• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите спасти стрелицию.

katrinka2104

Знаток
Реакции
138
девочка отдала мне растение сказала стрелиция она выращивала ее из семян,конечно в ужасном состоянии,и вот что мне делать с ней.Есть идея просто убрать листья и закопать в глубокий горшок поглубже.
Или вот в чем собственно вопрос у нее наверно одна точка роста если я ее обрежу под корешок то она не вырастит больше...корень у нее уже на половину горшка и толстый такой с палец.вот так она выглядит как мне жалко...хочу спасти.
DSC06126.JPG
ей года 2,не цвела...

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
девочка отдала мне растение сказала стрелиция она выращивала ее из семян,конечно в ужасном состоянии,и вот что мне делать с ней.Есть идея просто убрать листья и закопать в глубокий горшок поглубже.
Или вот в чем собственно вопрос у нее наверно одна точка роста если я ее обрежу под корешок то она не вырастит больше...корень у нее уже на половину горшка и толстый такой с палец.вот так она выглядит как мне жалко...хочу спасти.
Посмотреть вложение 22053
ей года 2,не цвела...
Я конечно не спец, но я бы пересадила бы её в более рыхлый субстрат, на счет глубже закопать ни чего не могу сказать, а вот листики все не надо срезать, подрежь сухие, а когда выдаст новые тогда уже и старые обрежешь, а лучше подожди Забаву она то тебе уж точно путное что нибудь скажет.

katrinka2104

Знаток
Реакции
138
Я конечно не спец, но я бы пересадила бы её в более рыхлый субстрат, на счет глубже закопать ни чего не могу сказать, а вот листики все не надо срезать, подрежь сухие, а когда выдаст новые тогда уже и старые обрежешь, а лучше подожди Забаву она то тебе уж точно путное что нибудь скажет.
Оказывается ей 6-7 лет...
Подожду конечно:))) завтра буду пыхтеть над ней:))

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Нет она не цвела,но в таком виде у меня бы не хватило терпения 6 лет ее держать:))
Если у неё красивые листики, то пусть растёт и радует(это моё мнение, так как я люблю декоративно-лиственные)

katrinka2104

Знаток
Реакции
138

Забава

Модератор
Реакции
15,223
katrinka2104, пока не его не трогай пусть растет.я тоже не специалист по стрелициям.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Посмотреть вложение 22053
ей года 2,не цвела...
стрелиция любит просторный горшок! может ей места мало? а где она у тебя стоит?

Сверху