1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите советом

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Николай Л., 14/8/19.

1. Николай Л.

Николай Л. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Увидел в фильме светильник,внутри которого лампа,и растения по кругу тянуться в центр.очень понравилось,хочу себе такой сделать на кухню. Подскажите пожалуйсто,какое растение лучше всего подошло бы для реализации такого проэкта ? :)
    Буду очень признателен за помощь Screenshot_20180809-200417.png

2.  
  3. Николай Л.

Николай Л. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дорогие любители флоры,неужели вам сложно подумать минутку, какое бы растение посадить в этот круг гидропоники,чтоб оно без проблем росло груглогодично ? ...конечно,когда будет вверх корнями ,тоже наверно не каждое сможет..вот и прошу помощи в таком нестандартном вопросе..

4. Николай Л.

Николай Л. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может какое лиановидное...чтоб спокойно как вверх так и вниз росло..только бы попушистей чтобы)...

5. Николай Л.

Николай Л. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может быть тот же комнатный плющ..но интернет это одно,а мнение живых знающих людей,это другое.. откликнитесь пожалуйсто,мне скоро кухню делать,там такой светильник будет)

6. Ким

Ким Знаток

Симпатии:
    375
    Баллы:
    111
    Мне кажется это фантастически фильм во всех смыслах. Не будет растение так расти, только если в условиях невесомости. А так, даже посаженное вверх корнями растение своими зелеными частями будет расти вверх, станет кривым, но будет тянутся вверх. Никакое искусственное освещение не сможет конкурировать с солнцем и гравитацией.

Tea и Володя К нравится это.
  7. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    548
    Баллы:
    133
    Ким, если крутить это колесо с растениями, а освещение будет в центре колеса... то возможно и такое..:popcorn: Растение может быть любое , какое нравится, , но с макс. высотой не превышающей размеры Радиуса колеса и меньше радиуса...То есть не дотягивалось до объекта освещения( лампочки): может обгореть..

8. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    918
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Tea, Ким, какой фигнёй мы тут занимаемся (и я в том числе отвечая в этой теме).

Николай Л., купи пластиковый цветок, приклей его клеем Момент к потолку по кругу, а в средине размести светодиодную лампочку.
    Вот и будут у тебя понты, а растения не мучай.

Irochka нравится это.
  9. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    548
    Баллы:
    133
    Володя, ну почему фигня, так сразу? Растут же растения по стене..Растут в космосе и в подводных лабораториях..Хочется человеку непонятное, но не хватает опыта и знаний, просит совета. .Я, например, всегда ищу советов, когда не сведуща в чем -то.Например, мне надо найти воду на участке и построит ь колодец.
    Николай - дерзай! .:exmpl: ::rose::

10. Николай Л.

Николай Л. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. А лампу можно и холодную диодную поставить,чтоб не горели . Крутиться,это я видел,есть такие агрегаты,но это в размере увеличивается все..
    А насчет момента на потолок,спасибо,не надо мне такое. Если можете по делу сказать,так нечего глупости писать

Поделиться этой страницей