• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите с орхидеями

natysya_83

Новичок
Реакции
1
Что делать? Поставила орхидеи на подоконник , листья сгорели.

Вложения

• j50yAukcao8.jpg
    j50yAukcao8.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 354
  • OEcmkpmYpi4.jpg
    OEcmkpmYpi4.jpg
    90 KB · Просмотры: 366

Забава

Модератор
Реакции
15,223
natysya_83, убрать с этого окна и поливать не раньше чем через пару дней.следите за орхидеями,с листиками подгоревшими не чего не делайте.у меня у самой весной орхи некоторые подгорели.

цветовод

любитель
Реакции
5,980
natysya_83 скажите пожалуйста где Ваши цветы стояли до того как Вы выставили их на подоконник?

цветовод

любитель
Реакции
5,980
natysya_83 если они у Вас стояли на северной,северо-восточной или восточной стороне квартиры то лучше бы они там стояли,изображённые растения очень неплохо растут в указанной ориентации, у меня фаленопсисы неплохо растут на северной стороне ,при этом достаточно обильно цветут каждый год,а совет Вам Забава дала абсолютно верный,Вашим растениям надо привыкнуть к новым условия,прежде чем они начнут давать новый прирост.

natysya_83

Новичок
Реакции
1
natysya_83, убрать с этого окна и поливать не раньше чем через пару дней.следите за орхидеями,с листиками подгоревшими не чего не делайте.у меня у самой весной орхи некоторые подгорели.
Спасибо

Сверху