• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите, пожалуйста, опознать...

Julllia

Новичок
Реакции
0
Здравствуйте,
Поскажите, пожалуйста, что за растение. В Китае оно растет на газонах. А у меня давно расло в горшке. Неприхотливое. Я никогда не знала как оно называется. Но оно мне очень нравится. Хочу снова завести.
Заранее большое спасибо за ответ!
53 Ханчжоу_Озеро Сиху (49).JPG

Dyshelov

Знаток
Реакции
58
Спсибо большое! Похоже это действительно оно. А вы случайно не знаете где его можно раздобыть?
К сожалению нет, первый раз увидела у вас это растение, до этого не знала о таком. А вы не помните откуда оно у вас раньше было? Единственно, могу точно сказать, что в цветочных магазинах такого никогда не видела, может поспрашивать во всяких ботсадах, например? Или заказать в сети, сейчас каких только редких растений не продают, может и лириопа есть.

Julllia

Новичок
Реакции
0
К сожалению нет, первый раз увидела у вас это растение, до этого не знала о таком. А вы не помните откуда оно у вас раньше было? Единственно, могу точно сказать, что в цветочных магазинах такого никогда не видела, может поспрашивать во всяких ботсадах, например? Или заказать в сети, сейчас каких только редких растений не продают, может и лириопа есть.

Это было очень давно. Я украла росток в школе. Спасибо большое за ответ,! Буду искать. Не думала, что это такая редкость. Он был совершенно неприхотлив. Мне казалось из-за этого он должен быть в каждом доме =)

Последнее редактирование:

цветовод

любитель
Реакции
5,997
Этим растением делают бордюры в г.Сочи оно там сидит как многолетник там где сиди этотрастение другая трава не растёт когда я там бывал сам видел.

Сверху