• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите пожалуйста новичку!

Д

Дарья

Guest
Добрый день, уважаемые цветоводы!
Эта орхидея у меня вторая, первая засохла вся не знаю даже почему!
Эту мне подарили 7 марта, выглядит вроде ничего такой. И вот сегодня я заметила, что пару ее листочков осунулись и стали не такими крепенькими, как были изначально. Еще под одним из осунувшихся листочков растет маленький, который вроде тоже стал какой-то чахлый немного.
dsc_0150.jpg

dsc_0151.jpg

dsc_0152.jpg

Может быть я зря паникую!? Подскажите пожалуйста, а то у меня уже паника начинается!
Заранее благодарю!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Дарья, на первый взгляд хорошая орхидея. поближе горшок с корнями сфотографируйте. а где она у вас стоит? ей там не жарко?

Д

Дарья

Guest
Завтра фотографию выложу! Стоит на окне, ей там точно не жарко! Сторона северо-западная! Это я ее просто переставила, чтобы сфотографировать!
Меня просто беспокоит почему листочки осунулись, были же нормальные..

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Дарья, надо фото корней со всех сторон.сейчас написать не чего не могу. за ранее не переживайте. здоровая у вас орхидея.

Alenka

Знаток
Реакции
782
Да, с виду действительно здоровая, но вот корешки на мой взгляд, совсем побелели, что говорит о том, что орхидею можно хорошо и полить...как давно она у вас поливалась?

Svetik927

Знаток
Реакции
126
Alenka, согласна, что ее нужно полить)

Alenka

Знаток
Реакции
782
я своим иногда устраиваю теплый душ, они тогда заметно оживляются, только на цветы я не поливаю.

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Согласна,что орхидею можно полить.Фото корней когда нужно полить орхидею
иррро.jpg
Фото корней когда орхидею поливать не нужно
i.jpg

Svetik927

Знаток
Реакции
126
А им баню устраиваю раз в неделю)) По субботам купаю сына, потом сама ванную принимаю, в ванной образовываются пары, а я читала, что им эта процедура нравится))) Вот и ставлю их ванную на часа 2, хоть они у меня и в реанимации)) Может им хоть это поможет)

Сверху