• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите пожалуйста! Что с цветочками!?

Д

Дарья

Guest
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста!
Орхидея моя у меня стоит с 8-го марта, цветет красавица и все вроде бы ничего, если бы я сегодня не заметила какие-то неопнятные надрывы на цветочках, будто их кто-то погрыз. И так почти на каждом цветочке, но немножко по-разному. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодраю.
Прилагаю фото
DSC_0154.JPG

DSC_0156.JPG

DSC_0157.JPG

Д

Дарья

Guest
Ах да, и еще! Такая же ерунда происходит и с листьями! Где-то кусочек просто погрызанный, а где-то погрызанный и подсушанный

лисенок

Знаток
Реакции
225
Если листья такие, то это клещ. Осмотрите орхидею, нет ли вредителей. Посмотрите внимательно в пазухах листьев. на обратной стороне листьев.
ЛЕЧЕНИЕ В качестве профилактики – обязательно промывать или протирать листья раз в 5 дней. Проливать субстрат под струей воды раз в месяц.
1.Повысить влажность.2. Опрыскивать фитовермом по инструкции при 20 градусах –трижды с интервалом 9-10 дней. При 30 градусах 3-4 обработки с интервалом 3-4 дня

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Дарья, это по любому один из многочисленных видов клещей. Говорят, что помимо фитоверма, есть хорошее средство от нескольких видов клещей "Оверон" называется.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
олеся-олеся,надо запомнить на всякий случай название от нескольких видов клещей,а то вдруг эта зараза заведется.

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Не правильно написала название - "ОБЕРОН" (правильно)

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
олеся-олеся,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сверху