• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Опознаём Помогите Определиться С Сортом

Надежда78

Участник
Реакции
21
803637170911
Вот такая двухцветная глоксиния у меня зацвела. На одном кусте два разноцветных бутона. Что это за сорт. Есть ли ещё что-то подобное в другой, так сказать, цветовой гамме. Или это просто случайность?

Забава

Модератор
Реакции
15,223
К сожелению фото не открывается.

цветовод

любитель
Реакции
5,980
Сейчас попробую ещё раз
Как долго цветёт Ваше растение? Мне кажется, растение при последующем цветении выровняет окраску цветов до более тёмного цвета, такое расслоение цветовой гаммы у растений встречается,это могут быть разные причины от недокорма в период бутонизации, до перекорма в остальной период роста или же перелив или недолив, вообщем всё что угодно.Это не сорт, сорт так не распадается по цвету...

Надежда78

Участник
Реакции
21
Как долго цветёт Ваше растение? Мне кажется, растение при последующем цветении выровняет окраску цветов до более тёмного цвета, такое расслоение цветовой гаммы у растений встречается,это могут быть разные причины от недокорма в период бутонизации, до перекорма в остальной период роста или же перелив или недолив, вообщем всё что угодно.Это не сорт, сорт так не распадается по цвету...
Спасибо за ответ.Сейчас все бутоны одинакового красного цвета с пятнистостью.Думаю,действительно от недокорма.Ни разу не удобряла до цветения.Сейчас исправилась.
DSC_0055.JPG
DSC_0222.JPG

Вот так он сейчас выглядит

Сверху