• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Помогите Определить Вид Пальмы.

• Автор темы Полиночка
  • Дата начала
П

Полиночка

Guest
У меня дома уже четыре года растет пальма ,а ее вид так и неизвестен.Помогите пожалуйста. DSCN1986ттит.jpg

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Полиночка, по моему молочай.у меня точно такой же.кстати ядовит.и еще чем он мне не нравится,его семена везде,во всех соседних горшках.

Т

Танюша

Guest
Да, правильно это молочай:Эуфорбия, буйволовый молочай.

Molecula

Новичок
Реакции
0
Помогите пожалуйста определить сорт пальмы и причину ее состояния. Несколько дней назад завяли листочки, и появился сок на стволе. Раньше пытались новые листочки расти, но вырастали на см и засыхали ( из новых точек на стволе). Я предполагаю причину сквозняк. Подскажи, что делать??

Вложения

• image.jpg
    image.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 412
  • image.jpg
    image.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 411
  • image.jpg
    image.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 445

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Помогите пожалуйста определить сорт пальмы и причину ее состояния. Несколько дней назад завяли листочки, и появился сок на стволе. Раньше пытались новые листочки расти, но вырастали на см и засыхали ( из новых точек на стволе). Я предполагаю причину сквозняк. Подскажи, что делать??
На первом фото у вас молочай беложильчатый , а на втором фото у вас нолина (бокарея)

Molecula

Новичок
Реакции
0
Спасибо за ответ... Но это фото одного растения
Посмотрите еще фото сделала
Как ему помочь?? Нет информации :( почему сок появился??

Вложения

• image.jpg
    image.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 420

Molecula

Новичок
Реакции
0
К сожалению, она попала ко мне без литьев уже. Неск раз появлялись крошечные листочки, но так и не выросли.

Сверху