1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Опознаём Помогите опознать кактусят

Тема в разделе "Опознаем растения", создана пользователем Almara, 22/8/16.

1. Almara

Almara Участник

Симпатии:
    21
    Баллы:
    16
    Здравствуйте!
    Купила, не удержавшись, купила несколько новых кактусят.
    Помогите пожалуйста определить их названия.
    Правильно ли я определила названия двух из них?

1. Pilocereus azureus

2. ???

3. ???

4. Lemaireocereus chende

Вложения:

2. Almara

Almara Участник

Симпатии:
    21
    Баллы:
    16
    Неужели не знает никто?

3. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    Almara, конечно, знает, но пока не появлялся!) Потерпите и скоро мы все узнаем их в лицо!!!

4. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Думаю, в новой темке смысла нету. Сюда всунусь.
    Торкнула меня прям-таки узнать кто это. Уже лет 15 живет. Не в качестве комнатного растения, а как миленький предмет интерьера. Зимой в шапочке и шарфике, летом в панамке и с зонтиком. Сейчас отрастил себе нос и стоит очень важным мужчиной. И раз уж выполняет функцию декоративную, то ставиться соответственно не там где ему нравится, а там где хочу я. Ну... в оправдание хочу сказать, что солнышка его не лишаю, водичку строго дозирую и пыль тщательно стряхиваю :dirol:
    Деткуется дружочек со скоростью света и владельцами кактусенков оказались уже все желающие и ... не очень желающие. Места шрамиков на его тельце - оторванные детки.
    Хочу узнать как звать и вообще способен ли на цветение.
    DSCN9735.JPG

Irochka нравится это.
  5. Екатеринка

Екатеринка Знаток

Симпатии:
    2.184
    Баллы:
    250
    Род занятий:
    мастер ногтевого сервиса
    Блик, не знаю кто он по сорту но такой прикольный!!!

6. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Вопщим. Поковырялась по разным опознавалкам кактусным. Думаю, относится к эсхинопсисам. Точнее выяснить просто не смогу, т.к. не спец, ну и цветения не видела. Вышепоказанный оставлю как есть, условия содержания менять не буду, а с детишками поэкспериментирую, зимовочку устрою в этом году. Может и сподобятся на бутончики весной.

7. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    "Подобно естественной среде обитания, эхинопсису необходим обогащенный грунт, с различными питательными веществами включая гумус" - Век живи, век учись. Всегда считала, что кактусы на голодном пайке должны жить :pardon:
    "Зимовка при высоких температурах провоцирует появление большого количества деток и кактусу не хватает сил для цветения" - Что у меня и происходит. Деток много, а цветочков нема.

8. Odessitka

Odessitka СЕЯТЕЛЬ

Симпатии:
    175
    Баллы:
    58
    Нужно вообще лишить его деток. Детки на себя соки тянут. И цветение отложут, если деток много
    Да солнце ему совсем не хватает. Эхинопсисы не вытягиваются так. Они обычно шаровидные. Пыль для них не так страшна, но водичку летом пьют нормально. У меня всё лето на улице стоят под прямым солнцем. Старички могут только немного подняться в росте. Обычно они в диаметре прибавляют. Цветут каждый год, но зимовка нужна для цветения. Прохлада и без полива.

9. Odessitka

Odessitka СЕЯТЕЛЬ

Симпатии:
    175
    Баллы:
    58
    У вас голландцы и вот самая старая определялка по ним 8 СТРАНИЧЕК
    Вырастают высокими, цветение дома вряд ли увидите в ближайшие 10-20 лет

10. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    431
    Баллы:
    88
    Odessitka, а точнее какой это эсхинопсис сказать можете??? У него несколько лет вообще условий не было. Его дедуля к себе забрал со словами "будет атмосферу улучшать". У этого мне детки нравтся и менять ничего не буду. А вот у его деток хочу посмотреть цветение. В каком возрасте этого можно ждать? Им уже лет по 7. Только они вроде на солнышке стоят и тоже тянуться :dntknw: Самое-самое солнышко у меня летом это в плотную к стеклу на лоджии на южной стороне. Там оооочень печет. Всех с подоконника вглубь убираю. Сварить боюсь. Чуть позже деток "щелкну" покажу.
    И спасибо за ответ!

Поделиться этой страницей