• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS Покраснел бамбук

Juli

Новичок
Реакции
0
Покраснел бамбук удачи. Посмотрела везде ничего толком не говорится, только если пожелтел да засох. Странно, ни разу не видела такого Хотелось бы знать что происходит с растением

Вложения

• 20200426_150504.jpg
    20200426_150504.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 133

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Juli, может быть это от солнца? Где стоит растишка?

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Juli, понаблюдайте за ним некоторое время. Возможно, это естественный процесс. Может быть немного перелили, или засушили и так проявился "протест".
В любом случае не переживайте!

Juli

Новичок
Реакции
0
Juli, понаблюдайте за ним некоторое время. Возможно, это естественный процесс. Может быть немного перелили, или засушили и так проявился "протест".
В любом случае не переживайте!
Спасибо! В остальных частях он выглядит довольно живым, так что не думаю что это что-то серьёзное

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Спасибо! В остальных частях он выглядит довольно живым, так что не думаю что это что-то серьёзное
Juli, абсолютно с Вами согласна! Серьезные проблемы проявляют себя по-другому)
Посмотрите, почитайте тут) Есть разные темы!

Володя К

Знаток
Реакции
1,054
Покраснел бамбук удачи. Посмотрела везде ничего толком не говорится, только если пожелтел да засох. Странно, ни разу не видела такого Хотелось бы знать что происходит с растением

Выскажу своё мнение по этому вопросу.
Я думаю так - растению было холодно во время роста этого листа (в комнате отключили отопление, поставили горшок с растением близко к оконному стеклу а на улице было холодно, да мало ли какое похолодание "ударило" по растению) вот черенок и покраснел. Молодые побеги очень многих растений таким образом реагируют на "похолодание" и это нормально, ни чего страшного.

Сверху