• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Погибает драцена

Нолина

Активист
Реакции
29
Помогите пожалуйсто, у меня очень , как оказалось, редки вид драцены колорама и вот эта красота начала сохнуть с начало сохнут кончики листьев, а потом весь лист отпадает, я с психу ее вообще обрезала, как думаете отрастет или уже можно панихиду заказывать :girl mad::this:

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Помогите пожалуйсто, у меня очень , как оказалось, редки вид драцены колорама и вот эта красота начала сохнуть с начало сохнут кончики листьев, а потом весь лист отпадает, я с психу ее вообще обрезала, как думаете отрастет или уже можно панихиду заказывать :girl mad::this:
Фото, условия содержания, заливаете, наличие вредителей? Поподробнее пожалуйста.

цветовод

любитель
Реакции
5,996
dracaena-marginata-colorama-singapore-plant-donald-chen.jpg

У вас скорее всего растение такого внешнего вида или может чуть бледнее...
1.jpg
2.jpg

прочтите приведённые данные, возможно вы найдёте причину болезни вашего растения...

galina

Новичок
Реакции
1
Я залила свою драценку, листья стали желтеть и опадать. Срочно ее пересадила , удалила гнилые корни.

Сверху