• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Подскажите пожалуйста!!!

Таня_К

Новичок
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, есть такие комнатные цветы которые можно посадить сейчас, а к 8-марта что бы они уже цвели? Очень хочется порадовать близких!
Читающих прошу не смеяться над моим вопросом. Три года уже сижу дома(в декрете) возможности на работу выйти пока нет, но очень хочется себя чем-то занять. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Таня_К, ну если сейчас сажать семена, то не один к 8 марта не зацветёт(ладно если прорастут:girl haha:, как у меня по месяцу сидят семена и ни гу-гу)лучше купить готовый гиацинт и он Вас будет радовать цветением.Из семян советую катарантус посадить, всходит вроде на ура и цвести начинает в молодом возрасте, у наших девочек зацвели можете посмотреть в темке про катарантус.

Олеся

Знаток
Реакции
2,615
Можно попробовать луковичные - типа нарциссы, тюльпаны. Только им надо делать выгонку. Поскольку я сама так никогда не делала, то про выгонку луковичных лучше почитать в интернете.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Таня_К, конечно к 8-му марта 2014г. чтобы зацвели, сеять уже несколько поздновато...а вот занять себя в декретном отпуске совсем не поздно!
Почитайте разные темки и вперед!
Выбирайте, что вам нравится и сажайте и в скором времени вы порадуете не только близких...
Совет Лейсан о катарантусах может вполне оправдать ваши ожидания!!!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
еще бальзамины можно семенами они тоже как и катарантусы быстро зацветут но к 8 марта вам лучше луковичные брать.

Руслан

Знаток
Реакции
2,413
Можно попробовать луковичные - типа нарциссы, тюльпаны. Только им надо делать выгонку. Поскольку я сама так никогда не делала, то про выгонку луковичных лучше почитать в интернете.
согласен с Олесей!!!
Луковичные купите выгонку как делать на ютуб есть видео, ничего сложного думаю.
Щас в Магнитах Соседушках Ашанах и прочих продают луковицы которые начинают проклевываться)
теже тюльпаны гиацинты нарциссы ит.д.))

успехов))

Ларочка

Знаток
Реакции
378
Девочки.подскажите пожалуйста.не могу найти тему по выращиванию имбиря в домашних условиях и кому можно задать вопросы по этому вопросу. У меня на имбире сохнут кончики листьев. За ранее благодарна

Игорь1980

Знаток
Реакции
222
Подскажите пожалуйста, есть такие комнатные цветы которые можно посадить сейчас, а к 8-марта что бы они уже цвели? Очень хочется порадовать близких!
Читающих прошу не смеяться над моим вопросом. Три года уже сижу дома(в декрете) возможности на работу выйти пока нет, но очень хочется себя чем-то занять. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос!
Тунбергия - Черноглазая Сюзанна! Прорастает почти 100%, обвивает любую опору, а цветет, оранжевые цветы с черной серединой!

skaya

Новичок
Реакции
0
гиацинты к 8 марта выращивала

Сверху