• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

подскажите пожалуйста что делать с Дендробиум нобиле...?

Алёна Тверь

Новичок
Реакции
0
Здравствуйте!Мне подарили Dendrobium nobile,очень красивый,много белых цветочков,просто прелесть.:girl in love:Я с таким первый раз встретилась.Скажите как за ним ухаживать и когда его пересаживать,он у меня с двумя детками(они из горшка растут).:dntknw:Он в непрозрачном горшке,но сверху видно корешки.У меня есть два Фаленопсиса,с ними я разобралась.А как быть с этим я не знаю.:resent::dntknw:

Володя К

Знаток
Реакции
1,055
Алёна Тверь, посмотри тему "Орхидеи". Там много интересного и про дендробиум есть.
Я там много полезной информации для себя добыл.
Спасибо девчатам форума.

цветовод

любитель
Реакции
5,980
Здравствуйте!Мне подарили Dendrobium nobile,очень красивый,много белых цветочков,просто прелесть.:girl in love:Я с таким первый раз встретилась.Скажите как за ним ухаживать и когда его пересаживать,он у меня с двумя детками(они из горшка растут).:dntknw:Он в непрозрачном горшке,но сверху видно корешки.У меня есть два Фаленопсиса,с ними я разобралась.А как быть с этим я не знаю.:resent::dntknw:
Частая пересадка противопоказана ,горшки нужно подбирать с перспективой на 2-3 года и не пересаживать растения до тех пор, пока субстрат не начнёт активно распадаться.Пересадку начинают спустя некоторое время после начала роста молодых корней или сразу же после цветения.Лучшее время для пересадки - весна.

Сверху