1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Подскажите как спасти орхидею

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Helga, 28/6/18.

1. Helga

Helga Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    20180627_084013.jpg 20180627_084027.jpg Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие меры предпринять. Опишу ситуацию. Опыт по уходу за цветами у меня отсутствует, подруга подарила орхидею. Она стояла на телевизоре (не под прямыми солнечными лучами), в полуметре находилась стена (теплая пока отопление было). Орхидея цвела, выглядела прекрасно. Как только отцвела отключили отопление, место ей я не меняла, режим полива тоже. Она достаточно быстро начала "болеть". По совету я поставила горшок на ночь в миску с водой, эта мера состояние орхидеи не улучшила. Помогите, пожалуйста, советом, как ее спасти! Если можно, объясните просто, без терминов Заранее спасибо всем откликнувшимся хорошего дня!

Вложения:

2. bekki

bekki Знаток

Симпатии:
    55
    Баллы:
    33
    Helga,
    1 . как часто вы ее поливаете ? 2. что с корнями и пересаживали вы ее или нет ?возможно нужно просто досыпать субстрат и отрегулировать полив , судя по фото корни пересушены те которые видно сверху точно

Поделиться этой страницей