• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Подготовка К Маленькому Цветнику

gj4u

Новичок
Реакции
0
Собираюсь на следующий год сделать на даче небольшой цветник (сейчас планирую три-четыре куста) - на выходных прокопал землю, которую отдам под это дело. Есть ли смысл удобрять её сейчас и если да то чем. Планирую посадить пионы и астры.
Благодарю.

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Есть ли смысл удобрять её сейчас и если да то чем.
Я удобряю землю и осенью (в основном калийными), но под конкретные растения. Так что надо бы поточнее дать информацию о расположении цветника, его освещенности, что будет еще расти, кроме вышеозначенного.

gj4u

Новичок
Реакции
0
Могу сказать по освещенности - место относительно светлое, думаю %60-70 времени светового дня там будет солнце. Из растительности в нескольких метрах несколько небольших деревьев, из цветов и травы больше не будет ничего (надеюсь, что сорняки вокруг я уберу). О качестве почвы ничего сказать не могу. Если пионы и астры вместе не растут, то предпочту астры.
Да и спасибо, что ответили.

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Если пионы и астры вместе не растут, то предпочту астры.
К тому моменту, когда астры начинают входить в силу и бутониться, пион почти отмирает. Так что они друг другу не мешают.
gj4u, Вы хоть бы фото участка представили. А то на пальцах не очень-то понятно. Когда весной Руслан наш задал вопрос по своему участку, мы говорили конкретнее и схемы я предложила.

Руслан

Знаток
Реакции
2,413
Под осень можно калий,фосфор внести. Если калия нет то золу.
Альфира, верно говорит фото надо где сажать будите чтоб иметь представление.

AnnaK0

Новичок
Реакции
0
Правильно готовитесь. К Цветочному Джему, наверное?
9 сентября, у каждого будет шанс провести выходной максимально приятно и полезно. Ботанические и флористические мастер-классы, спортивные соревнования для всей семьи, увлекательная анимационная программа и море угощений — всё это ждёт вас на конкурсе любительских цветников, который пройдёт в День города в каждом районе Москвы. :blush2:

Что нужно сделать, чтобы принять участие?
- Зарегистрироваться на сайте;
- выбрать удобную площадку рядом с домом;
- прийти на свою площадку 9 сентября.

Всё остальное (садовый инвентарь и сотни цветов) вам БЕСПЛАТНО предоставят организаторы.
Каждому участнику конкурса подарят садовые инструменты от компании Gardena и возможность выиграть один из 3000 I’Pad. Вы знаете ещё конкурсы, где бы призов было так много? :girl impossible:
Регистрируйтесь по ссылке: Фестиваль «Цветочный джем» 2018 в Москве
nUBP0uP509c.jpg

Сверху