Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Пионы

Тема в разделе "Декоративные растения", создана пользователем иришка, 23/2/12.

1. иришка

иришка Guest

давайте здесь показывать и делиться информацией о пионах. вот мой король. сорта не знаю. [​IMG] [​IMG]

2.  
  3. иришка

иришка Guest

сара Бернар. [​IMG]

4. иришка

иришка Guest

5. лиля

лиля Guest

а у меня беленький такой хороший. [​IMG]

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    эти пиончики я у знакомой сфоткала.кусты огромные.[​IMG][​IMG][​IMG]

татьянка нравится это.
  7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    а вот это мой пиончик,единственный цветочек на кустике,даже бутонов больше нет.я думаю это потому что куст молодой.[​IMG]

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    скоро распустятся пионы!!! не пойму почему муравьи так любят пионы? DSCN5759.JPG DSCN5760.JPG

9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.140
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    в Брянской области уже вовсю цветут пионы,красота. DSCN5928.JPG DSCN5934.JPG DSCN5932.JPG

olya17a нравится это.
  10. Виктория Николаевна

Виктория Николаевна Знаток

Симпатии:
    834
    Баллы:
    153
    В одной из посылок с семенами были пионы, оказалось у них там экстремальная, я бы сказала, стратификация с кучами ньансов... В общем я забрала себе на стратификацию. Потом все поедет маме в сад на дачу.
    Кому интересно вот информация из инета:
    Если вы не собираете семена со своих растений, а где-то приобрели, то обратите внимание на то, как они выглядят. Сухие семена сморщенные, с твердой оболочкой, они уже полежали и всхожесть их сильно снизилась. Поэтому перед посадкой семена замачивают на 2-е суток в воде.

Затем семена помещают в широкие плошки в слегка увлажненный песок, плошку ставят на электрогрелку (во время отопительного сезона на батарею). Прогревают песок до 27-30°С, дают остыть, снова прогревают. Периодически песок увлажняют. Процедура длится до 60 дней, и должна увенчаться появлением корешков. Как только это произошло, семена вынимают, прищипывают кончик корня и сажают в ящики с землей, слегка присыпая. Можно посадить семена в торфяные горшочки, которые составить в ящик и засыпать землей (так меньше травмируется молодняк при высадке в саду). Затем ящики помещают в прохладное место, где 5-10°С и ждут появления листочков.

При появлении первого листочка саженцы снова переносят в теплое помещение при 16-18°С. Затем в начале мая пионы можно выносить в сад.

Саженцы продолжают жить, и расти в ящиках до конца лета, и во второй половине августа их можно высаживать на постоянное место в саду, выдерживая расстояние между кустами в зависимости от видовых требований (50-60см для карликовых, 75-90см для обычных кустов).

П.с. Девченки чем заменить песок или где его взять?) муж говорит из песочницы на площадке) ну у детей не заберу)))

татьянка нравится это.
  11. Олеся

Олеся Знаток

Симпатии:
    2.602
    Баллы:
    266
    Род занятий:
    отчаянная домохозяйка
    Виктория Николаевна, речной песок продается в цветочных магазинах (он так и называется), а также песка навалом в зоомагазинах, в отделе где продают аквариумные принадлежности.