• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Пионы

• Автор темы иришка
  • Дата начала
И

иришка

Guest
давайте здесь показывать и делиться информацией о пионах. вот мой король. сорта не знаю.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
эти пиончики я у знакомой сфоткала.кусты огромные.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
а вот это мой пиончик,единственный цветочек на кустике,даже бутонов больше нет.я думаю это потому что куст молодой.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
скоро распустятся пионы!!! не пойму почему муравьи так любят пионы? DSCN5759.JPGDSCN5760.JPG

Забава

Модератор
Реакции
15,223
в Брянской области уже вовсю цветут пионы,красота.DSCN5928.JPGDSCN5934.JPGDSCN5932.JPG

Реакции
835
В одной из посылок с семенами были пионы, оказалось у них там экстремальная, я бы сказала, стратификация с кучами ньансов... В общем я забрала себе на стратификацию. Потом все поедет маме в сад на дачу.
Кому интересно вот информация из инета:
Если вы не собираете семена со своих растений, а где-то приобрели, то обратите внимание на то, как они выглядят. Сухие семена сморщенные, с твердой оболочкой, они уже полежали и всхожесть их сильно снизилась. Поэтому перед посадкой семена замачивают на 2-е суток в воде.

Затем семена помещают в широкие плошки в слегка увлажненный песок, плошку ставят на электрогрелку (во время отопительного сезона на батарею). Прогревают песок до 27-30°С, дают остыть, снова прогревают. Периодически песок увлажняют. Процедура длится до 60 дней, и должна увенчаться появлением корешков. Как только это произошло, семена вынимают, прищипывают кончик корня и сажают в ящики с землей, слегка присыпая. Можно посадить семена в торфяные горшочки, которые составить в ящик и засыпать землей (так меньше травмируется молодняк при высадке в саду). Затем ящики помещают в прохладное место, где 5-10°С и ждут появления листочков.

При появлении первого листочка саженцы снова переносят в теплое помещение при 16-18°С. Затем в начале мая пионы можно выносить в сад.

Саженцы продолжают жить, и расти в ящиках до конца лета, и во второй половине августа их можно высаживать на постоянное место в саду, выдерживая расстояние между кустами в зависимости от видовых требований (50-60см для карликовых, 75-90см для обычных кустов).

П.с. Девченки чем заменить песок или где его взять?) муж говорит из песочницы на площадке) ну у детей не заберу)))

Олеся

Знаток
Реакции
2,613
Виктория Николаевна, речной песок продается в цветочных магазинах (он так и называется), а также песка навалом в зоомагазинах, в отделе где продают аквариумные принадлежности.

Сверху