Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Петунии из семян

Тема в разделе "Размножение садовых растений", создана пользователем Забава, 9/12/13.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Петунии из семян выращивать не так уж сложно, но при несоблюдении некоторых правил бывает так, что прорастают лишь несколько семян из всех. Сеять семена нужно в период с февраля по март месяцы. Мелкие семена петунии желательно сеять как можно реже, чтобы дальнейшие всходы не могли угнетать друг друга. В емкость нужно насыпать около 8 см субстрата. Если семена растений такие мелкие, как у петунии, то их до момента высевания лучше смешать с высушенным песком. Когда семена уже посеяны, то их вовсе не нужно присыпать субстратом. Их нужно прижать к субстрату дощечкой, стеклом или пленкой. Поливать лучше с помощью пульверизатора, очень аккуратно, чтобы не смылись семена. Важно поддерживать температуру воздуха около 22 градуса.Выращивая петунии из семян, очень важно помнить о хорошем освещении, возможно даже использовать дополнительное. Первые всходы должны появиться уже на 5-8 день. Температуру можно немного снизить, но не ниже 18 градусов. Важен регулярный, довольно частый полив, но не допуская застоя влаги. Пикировку можно проводить через 2,5-3 недели, когда растения достигнут нужного размера (3-4 листочка). Допустима подкормка молодой рассады минеральными удобрениями.
    Весной, лишь по окончании заморозков, рассаду можно наконец то высадить в грунт.

Лейсан нравится это.
  2.  
  3. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.654
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    И ещё хочу дополнить к тому что Наталька написала, важно их прищипнуть на фазе 4-6 пар листочков, для того чтоб куст был пушистым.

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    вот мои петушки совсем еще крошки.и таких 4 лоточка! Лейсан это те семена которые ты мне присылала. IMG_0662.JPG Лейсан а ты когда калиброшки сеять будешь?я еще их не сеяла!

Олеся и Лейсан нравится это.
  5. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.654
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Я свои пока не сеяла, собираюсь в выходные сажать, а калиброшки пора уже сажать. так что сей.
    и это такая всхожесть:girl pinkglassesf:ааааааааааабалдеть:girl hide:

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Лейсан, у петушек всхожесть просто отличная! а калиброшки буду сеять на следеющей недели так как завтра на три дня уезжаю к маме! а как приеду тогда и буду заниматься посевной.

7. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.654
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    ММММММММММ, но у калиброшек всхожесть не такая как у петунек, они и всходят дольше и хуже, но мы попробуем может у нас лучше получится.

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Лейсан, будем надеяться на всхожесть калиброшь уж очень хочется иметь и у себя такую красоту как у тебя летом были.я по чему то не могу у нас в магазинах найти семена калиброшь,не ужели это редкость.

9. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.654
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Семена калиброшек в помиме нет, они только размножаются вегетативным путем, а семена уж люди сами собирают и пытаются вырастить и пишут что они могут все быть одного розового цвета, что редко повторяют своего родителя, ну посмотрим что у нас выйдет.

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Лейсан, а их точно так же сеять как и петушки???

11. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.654
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Да, в точности так же.