• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Совет Первая орхидея. Как правильно?

Stasy_moo

Новичок
Реакции
0
Добрый день, подскажите, это моя первая орхидея. Просмотрела много видео, но ответа на вопрос не нашла.
Как я понимаю это корни? Верно? С ними что-то делают специально или оставляют как есть? Нужно им помочь позже "попасть" в горшок? Если там не будет место для 3х новых корней ее нужно будет пересаживать?
br-qi4h5MvE.jpg
TJzruKIX4hE.jpg

Володя К

Знаток
Реакции
1,054
Здравствуйте Stasy_moo! Ваша орхидея выращивает новые корешки, помогать им не надо, они сами разберутся куда им расти - в горшок или "на улицу".
У орхидей очень хорошо развиты воздушные корни, вот они и растут у Вашей орхидеи, не мешайте им.
Посмотрите фото вот например в этой теме Наши орхидеи., на некоторых фото хорошо видны воздушные корни.

helenaPR

Новичок
Реакции
2
Верните цветок обратно в горшок, онсам знает куда корни пускать

Огородница

Новичок
Реакции
0
Stasy_moo прочитайте эту информацию Как ухаживать за орхидеей. Что нужно, чтобы цветок орхидея был в цвету | Огородники . Думаю найдете ответы на свои вопросы.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Посадила орхидею в закрытую систему. у знакомой так живут орхидеи и выглядят на много лучше чем орхидеи в горшках.постоянно в цвету

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Сверху