1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Совет Первая орхидея. Как правильно?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Stasy_moo, 8/10/17.

1. Stasy_moo

Stasy_moo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, подскажите, это моя первая орхидея. Просмотрела много видео, но ответа на вопрос не нашла.
    Как я понимаю это корни? Верно? С ними что-то делают специально или оставляют как есть? Нужно им помочь позже "попасть" в горшок? Если там не будет место для 3х новых корней ее нужно будет пересаживать? br-qi4h5MvE.jpg TJzruKIX4hE.jpg

2. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    871
    Баллы:
    163
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Здравствуйте Stasy_moo! Ваша орхидея выращивает новые корешки, помогать им не надо, они сами разберутся куда им расти - в горшок или "на улицу".
    У орхидей очень хорошо развиты воздушные корни, вот они и растут у Вашей орхидеи, не мешайте им.
    Посмотрите фото вот например в этой теме Наши орхидеи., на некоторых фото хорошо видны воздушные корни.

sangina нравится это.
  3. helenaPR

helenaPR Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Верните цветок обратно в горшок, онсам знает куда корни пускать

4. Огородница

Огородница Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Stasy_moo прочитайте эту информацию Как ухаживать за орхидеей. Что нужно, чтобы цветок орхидея был в цвету | Огородники . Думаю найдете ответы на свои вопросы.

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.819
    Баллы:
    503
    Посадила орхидею в закрытую систему. у знакомой так живут орхидеи и выглядят на много лучше чем орхидеи в горшках.постоянно в цвету

6. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.709
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    татьянка, пожалуйста, поподробнее. У меня они все традиционно в дырявых горшках. Хочу как-нибудь изменить привычное, чтобы им было комфортнее.