1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Перилла

Тема в разделе "Однолетние", создана пользователем Irochka, 22/4/16.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.903
    Баллы:
    418
    perilla.jpg Перилла — таит в себе некую загадочность. Необычные, лилово-красного оттенка листья, игольчатые, резные, с плотными прожилками, «заботливо держат» в пазухах мелкие белые цветки. Растение смотрится оригинально и в буквальном смысле завораживает. Кусты достигают до 60 см в высоту, имеют сильно ветвистый стебель. Перилла любит солнце и обогащенную почву. Она способна стать настоящим сокровищем сада.
    Уникальность данного растения заключается, премущественно, в его декоративности и в использовании как пряное растение для приготовления блюд. Зелень периллы обладает мягким анисовым и лимонным ароматом, на вкус – сочная и нежная, с легким перечным вкусом. Часто её путают с базиликом, но они хоть и похожи внешне, абсолютно разные по вкусу.

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.222
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Такое растения я тоже встречала у дачников в цветниках,у меня такого не когда не было.

3. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.903
    Баллы:
    418
    Я посадила семена в марте. Думала, раз похожа на базилик, то как зелень и будем кушать! Но уже месяц прошёл, а в плошке тишина полнейшая.
    Читала, что всходит она не быстро, но у меня, видимо, и совсем не взойдет.

Поделиться этой страницей