Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Пассифлора

Тема в разделе "Лианы", создана пользователем татьянка, 27/8/12.

1. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.786
    Баллы:
    503
    В выходной день купила укорененный отводок пассифлоры в пластиковом стаканчике.На следующий день пересадила его сделала опору и обвила вокруг опоры.Пока вроде пассифлоре все нравиться.Но я незнаю часто ли ее надо опрыскивать,как часто удобрять да и вообще об уходе за пассифлорой.Подскажите пожайлуста .Очень хочеться вырастить дома эту красавицу.

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    татьянка,СОВЕТЫ ПО УХОДУ
    Температура: Умеренная или прохладная, летом от 18 до 24°С. В слишком теплом помещении листья желтеют и сохнут, бутонов и цветков образуется не много, растение быстро теряет декоративную привлекательность. С осени пассифлора нуждается в более прохладном помещении, с температурой около 13-16°С. Если нет возможности содержать пассифлору зимой в прохладе, то лучше выращивать ее как однолетнее растение, возобновляя каждую весну из семян. В теплом помещении с отопительной системой пассифлора облысеет, потеряв все листья, и может даже погибнуть.
    Освещение: Максимальное освещение. На южном окне пассифлора может вся покрыться цветами и бутонами, однако в самые жаркие часы может понадобиться притенение, на северном окне пассифлора будет расти и цвести, если окно ничем не затеняется, однако цветение будет скудным. Хорошо подходит восточное и западное окно, не затененное деревьями.
    Полив: Обильный с весны до осени. Почва должна быть все время влажной. Зимой полив редкий примерно раз в 7-10 дней.
    Подкормка: С апреля по август удобрениями для комнатных цветущих растений, дозу берут примерно в два раза меньше рекомендованной. Подкормки через каждые две недели.
    Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают весной и летом, но только когда на растение не попадают солнечные лучи.
    Пересадка: Ежегодно весной. Перед пересадкой, еще до появления бутонов пассифлору обрезают примерно на 1/3 длины веток. Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли и 1часть песка.
    Размножение: Семенами в начале весны и стеблевыми черенками летом.

4. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.786
    Баллы:
    503
    Посадила свою пассифлору после покупки в плодородную почву.Она сидит у меня и "жирует" только листья наращивает .Листья растут "не подням а по часам".Когда пересаживала я не знала ,что ее нужно садить в бедную почву.Позднее покажу фото .

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.786
    Баллы:
    503
    Фото моей "жирующий" Фото0202.jpg Фото0203.jpg пассифлоры.Покупала маленьким черенком думала опору будет обвивать долго, оказалась наоборот.

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    красиво смотрится,а еще не цвела? я посеяла поссифлору но пока еще не чего не взошло,на пачке написано что надо набраться терпения что семена пассифлоры могут всходить до 12 месяцев. сегодня ездила в город и прикупила еще 3 рахзных вида семян пассифлоры.:girl in love:

7. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.786
    Баллы:
    503
    Когда покупала продовец сказал мне, что она может зацвести скоро.Но я ее посадила в плодородную почву и про цветение она забыла и стала наращивать листья.Семенами я тоже садила взощел только один сеянец, а через месяц без видемых причин он погиб.

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    я 1 декабря посадила. много чего посадила.

9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.786
    Баллы:
    503
    Наверное много чего взошло?Хорошо когда есть подсветка и место!!!!!!!!!!

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.139
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    татьянка, пока еще мало что взошло,а насеяла много чего.чуть чуть подрастет я похвастаюсь а то там еще смотреть не чего только вылупились.

11. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.786
    Баллы:
    503
    Буду ждать!!!!!!!!!:girl wacko: