• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Ожоги на листиках, как помочь орхидешке?

Natali

Новичок
Реакции
0
Всем здравствуйте!!! Помогие и моей орхидешке!!! Росла года два, после магазина ни разу не цвела, выпускала только листья в пять рядов, я решила дать ей стресс как написано в сети, и выставила на балкон, ночью там 13 градусов, а днем солнце сожгло листья. Вопрос: что делать дальше? Пересаживать? Или это новый стресс? Поливать? Или в комнату просто от окна переставить? Боюсь вытаскивать и ковырятся в корнях. Если понадобится, найду кору сосны и попытаюсь помочь! Я очень жду Ваших ответов!!! Спасибо!!!

image.jpg image.jpg image.jpg

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Что-то любители орхидей сегодня не появляются.. попробую ответить.
Пересаживать не нужно- действительно новый стресс охре ни к чему. На прямое солнышко выставлять нельзя, это вы уже поняли. Охры прекрасно растут и в глубине комнат.
Прижженные листики не восстановятся, а постепенно пожелтеют и отпадут. Теперь нужно наращивать новые листья . Главное посмотрите на точку роста. Она не пострадала?

Natali

Новичок
Реакции
0
Что-то любители орхидей сегодня не появляются.. попробую ответить.
Пересаживать не нужно- действительно новый стресс охре ни к чему. На прямое солнышко выставлять нельзя, это вы уже поняли. Охры прекрасно растут и в глубине комнат.
Прижженные листики не восстановятся, а постепенно пожелтеют и отпадут. Теперь нужно наращивать новые листья . Главное посмотрите на точку роста. Она не пострадала?

Я так поняла Точка роста это основание верхнего листика??? Ну... Подсох и он((((

image.jpg image.jpg

Natali

Новичок
Реакции
0
Какие Ваши прогнозы? Но корневая система в норме

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Какие Ваши прогнозы? Но корневая система в норме
это только ждать, когда придут любители орхидей... они все знают..
вообще если корневая система в норме, то цветок просто обязан выпустить новый росток..но вот как у охров..я не знаю.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Корневая хорошая.Шанс на выживание есть.

Natali

Новичок
Реакции
0
это только ждать, когда придут любители орхидей... они все знают..
вообще если корневая система в норме, то цветок просто обязан выпустить новый росток..но вот как у охров..я не знаю.
Спасибо за ответ! Буду ждать любителей ))))

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Спасибо за ответ! Буду ждать любителей ))))
вот..уже и любители подтянулись..
а вот что скажет главный эксперт по цветам? Цветовод..ау... срочно нужна ваша помощь!!!!

Natali

Новичок
Реакции
0
Корневая хорошая.Шанс на выживание есть.
Но все таки надо ее пересадить в новый грунт? Может высохшие корни, если есть, подрезать? А то все корешки уже поверх горшка лезут, и не пересаживала я ее года два....

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Но все таки надо ее пересадить в новый грунт? Может высохшие корни, если есть, подрезать? А то все корешки уже поверх горшка лезут, и не пересаживала я ее года два....
Пересаживать ее нужно в новый горшок.Посмотрите если есть сухие корни,то обрежьте их и припудрите срез углем.

Сверху