• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Орхидея пропадает!!!

Алекс

Новичок
Реакции
0
Быть может кто знает что делать ? помогите!!! фото ниже:
Qy3OM.jpg
iRgh9.jpg

Реакции
835
Алекс, ой... Я не спец, мне кажется, корни сгнили... Основание мягкое возле корней? Давно она у Вас? Залили скорее всего

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Алекс, вид не из приятных, к сожалению.
Она по-моему сгнила. Но девочки, которые увлекаются орхидеями серьезно, подскажут, что можно ещё сделать и спасти вашу красотку!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Алекс, если возможно, сделайте фото сверху, чтобы можно было листики рассмотреть.

Реакции
835
Надо Вам еще почитать инфу как ее размножают, может обрезать все гнилые корни и заставить выпустить новые. Но, повторюсь, я не спец, нужно уточнять будет ли толк или еще хуже сделаете обрезанием

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
Однозначно просушить её нужно. А про остальные "танцевальные движения" нужно у девчонок спрашивать!!!
Ждите до завтра!

Алекс

Новичок
Реакции
0
в общем я вспомнил что на новый год было открыто окно где она стояла! корни мягкие ,скорее всего она замерзла(
листья зеленые полностью нет ничего на них!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Алекс, просушить и все плохие корни удалить, а далее ставить на наращивание корней.

Алекс

Новичок
Реакции
0
а где подробнее можно прочитать про наращивание корней?

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Алекс, вот варианты наращивания корней у орхидеи.дырочки в сосуде обязательны.постарайтесь его не шевелить и брызгать верхний слой каждый день.я правда такой способ не пробовала.ccb1c74e54f2.jpg я вот таким способом укореняю.орхидею ставлю во влажный мох и в тепличку.DSCN3477.JPG

Сверху