Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Орхидея дендробиум.

Тема в разделе "Каттлея, Камбрия, Доритис, Дендробиум Нобиле", создана пользователем татьянка, 23/9/12.

1. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.764
    Баллы:
    503
    Увидела в магазине орхидею дендробиум с ораньжевыми цветами.Стоила дорого.Примерно через неделю я решилась ее купить уж очень она была красива.Когда пришла в магазин была очень удивлена стояли одни стволики от этой красивой орхидеи.Продавец объяснила,что когда орхидея дендробиум не цветет ,то у нее листва,когда она т лисья потихоньку оподают и когда цветы отцветут остается голый ствол,а затем снова растут листья.Я побоялась купить эту орхидею подумала вдруг эта орхидея погибает и меня хотят обмануть.Девочки подскажите правду ли мне говарила продавец в магазине.

2.  
  3. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    779
    Баллы:
    161
    Ну, если дело было через неделю, то цветы на дендробиумах, так быстро, по-моему, опасть не должны. Они отцветают постепенно.. теперь я это знаю... я так дважды попала, один раз купила фаленопсис, сказали Что он просто отцвел, он у меня на глазах прям в магазине цветы резко сбросил, так потом еле его откачала... второй раз купила как раз таки оранжевый дендробиум, он сбросил цветы в течение недели после покупки, когда я его раскопала, у него полностью отсутствовала корневая система, все корни были сухие... теперь он мне нарастил около 15 деток, и что с ними делать дальше, я смутно представляю... Вот эта орхидея Фото0112.jpg

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Alenka, опыта у тебя хватает.как обидно когда продавцы врут.

Виктория Николаевна нравится это.
  5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.764
    Баллы:
    503
    Alenka точно такой же я видела в магазине.Как я вижу на фото у тебя он цветет и листья есть.Похоже меня в магазине хотели обмануть.Alenka напиши он в уходе сложен.Сложнее ,чем фаленопсис.

6. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    779
    Баллы:
    161
    татьянка, честно сказать, опыта у меня маловато, чтобы им делиться. несмотря на то, что орхидея у меня уже 4 месяца, для меня она так и остается загадкой... те бульбы, которые цвели, очень сильно сморщились, но оно и не удивительно, т.к. корневая система почти полностью пришла в негодность, и вот уж не знаю по моей вине, или я ее так уже и приобрела, но факт остается фактом цветы были сброшены в течение недели, после чего эти бульбы и покрылись детками-кейками, сейчас у меня такой детский сад развелся... теперь вот с ним нянчусь... по моему опыту с фаликами проще и понятнее...:dntknw: позже сделаю фото, и покажу что с нами стало...

7. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    779
    Баллы:
    161
    вот мой детский сад, полный горшок деток... Фото0242.jpg
    а это кейки с этой же орхидеи... Фото0241.jpg

Виктория Николаевна нравится это.
  8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    ты их рассадила? а я своих деток на орхи все боюсь трогать,решительности не наберусь.

9. Alenka

Alenka Знаток

Симпатии:
    779
    Баллы:
    161
    5 штук взяла отломала от бульбы для эксперимента и отсадила, у одного почему-то желтеют листики, я вот думаю, это естественный процесс или противоестественный?:scratch one-s head:

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    посмотрим что будет дальше.

11. Marina

Marina Знаток

Симпатии:
    141
    Баллы:
    91
    Татьяна, покупайте только здоровые растения - листья обязательно должны быть, они д.б. зелеными (не желтыми, не с коричневыми пятнами гнили!), крепкими, здоровыми. Через прозрачный горшок д.б. видны здоровые корни - не гнилые. не сухие.
    На цветки ориентироваться нельзя - растение может погибать, но при этом роскошно цвести. Такое покупать бессмысленно, повторного цветения уже не дождешься.
    За здоровым Дендробиумом уход не сложен, есть просто особенность - зимний покой у растения, тогда условия нужно изменять