Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

орхидея цимбидиум

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Татьяна 1970, 31/1/14.

1. Татьяна 1970

Татьяна 1970 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне подарила орхидею цимбидиум. Проблема в том,что у нее на листьях появились белесые пятна и сохнет,не могу понять в чем дело((( подскажите пожалуйста какая проблема.

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.129
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Татьяна 1970, с орхидеей цимбидиум я не имела дело и без фото тяжело что либо советовать.перейдите по этой с ссылки и почитайте может и найдете ответ на вашу проблему.http://www.orchidee.ws/krankheiten/krankheiten.htm

4. Светлана 234

Светлана 234 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Я уже второй год не могу подружиться с цимбидиумом, год назад как отцвел я его пересадила, удалила засохшую бульбу, на фотографии она посередине, корней осталось мало но осталось, он остановился в росте вообще, как выяснилось недавно он нарастил хорошую корневую систему, и я даже нашла два новых роста, тенденция вроде хорошая, но листья повисли причем давно, и корни из субстрата растут вверх, а еще у всех молодых бульб засохли новые листики в середине, чем это могло быть вызвано? и что теперь с этим делать? Подскажите пожалуйста! Орхидей у меня всего шесть и все себя прекрасно чувствуют кроме этого, но в этом году цветением меня порадовали только двое:girl sad:

Вложения:

• SAM_0748.JPG
      SAM_0748.JPG
      Размер файла:
      346 КБ
      Просмотров:
      85
    • SAM_0751.JPG
      SAM_0751.JPG
      Размер файла:
      231,7 КБ
      Просмотров:
      95
  5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.129
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Светлана 234, признаюсь я с цимбидиумом совсем не дружу у меня с ними опыта нет.

6. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.132
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Первое что не надо делать это дёргать растения их горшка ни до цветения ни после,во вторых купите в магазине любоё торфяной грунт и смешайте его с тем в чём сидело растение и посадите растение в то что у вас получится.Бульбы ни в коем случае не засыпать,сыпать грунт до начала роста корней.Горшок возминеи некрупны такого размера чтобы корни только-только поместились,поставьте опору и листья подвяжите к опоре, поливайте не чаще 1 раза в 10 дней и выберите ему место по прохладнее.Купите в магазине препарат для ускоренного образования корней ГЕТЕРОАУКСИН растворите по инструкции и полейте пересаженное растение и ждите, наберитесь терпения и у вас получится то, что получило у меня- DSC03911.JPG

татьянка нравится это.
  7. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.759
    Баллы:
    503
    Срочно нужна помощь с цимбидиумом. Неделю назад уронила горшок с цимбидиумом.За неделю часть цимбидиумама погибла.Вторая часть зеленая, но один лист сохнет.Часть которая погибла,потрогола бульбу-мягкая.Вторая где зеленая твердая.Хочу отсадить здоровую часть.
    CAM00148.jpg CAM00149.jpg CAM00150.jpg CAM00151.jpg CAM00152.jpg

8. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.413
    Баллы:
    418
  9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.759
    Баллы:
    503
    Судить пока думаю что рано.Одна ветка сохнет.Другие зеленые.