• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Орхидейные хвастушки

M

Marina

Guest
Всем любителям орхидей добрый день!
Решила создать обобщенную тему, где мы будем показывать наши цветущие красавицы-орхидеи. Выкладывайте фото цветения 2012 года (и можно предыдущих годов) /может уже и поздновато - ноябрь на дворе, но ведь лучше поздно, чем никогда :)/

M

Marina

Guest
Забава, твой фаленопсис красавец!!! Расцветка приятная, а пятнышки добавляют шарма!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Marina, я всем даю советы,помогаю спасти растение,а сама один цветанос с цветочками у этой орхи засушила не полила во время,так что остался один из двух.

Alenka

Знаток
Реакции
782
Вот, боюсь дышать на нее...надеюсь скоро наконец-то я увижу какого она цвета, покупала в уценке, должна быть белой.. Фото0005.jpg Фото0006.jpg Фото0007.jpg

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Alenka, вижу два цветаноса лезут!!!!!!!:air kiss: выходила орху,молодец!!!!!!!!!!!!!

Alenka

Знаток
Реакции
782
да и три почки на бывших цветоносах, даст бог, букет целый будет..:dance2:

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Alenka,будем ждать.

Д

Донечка

Guest
А у меня нет орхидеи, но очень хочу купить. Думаю начать с фаленопсиса. Если все получится хорошо, она у меня хорошо приживется, то буду покупать и другие. Мама как-то покупала давно, но она у нас недолго была, в моем родительском доме мало какие цветы приживаются почему-то. Кактусы только растут хорошо, разрастаются и цветут.

Д

Донечка

Guest
Вообще честно говоря, всегда боялась такой сложный цветок как орхидея заводить у себя дома, думал, что за им нужен слишком сложный уход, но недавно на сайте про орхидеи увидела фото с выставки этих цветов в Нью-Йорке и просто загорелась купить себе этот цветок. Если кто-то из любителей орхидей тоже хочет вдохновиться, то вот ссылка http://orchideyi.ru/vystavka-orxidej-foto-s-vystavok/

Сверху