• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Опознаём Определяем 2 растения.

леонид

Активист
Реакции
42
Вниманию Форумчан 2 неизвестных мне растения.

Вложения

• DSCN8507.JPG
    DSCN8507.JPG
    68.5 KB · Просмотры: 57
  • DSCN8508.JPG
    DSCN8508.JPG
    60.9 KB · Просмотры: 63
  • DSCN8509.JPG
    DSCN8509.JPG
    58 KB · Просмотры: 60
  • DSCN8510.JPG
    DSCN8510.JPG
    94.5 KB · Просмотры: 63
  • DSCN8511.JPG
    DSCN8511.JPG
    70.3 KB · Просмотры: 61
  • DSCN8512.JPG
    DSCN8512.JPG
    70.7 KB · Просмотры: 59
  • DSCN8513.JPG
    DSCN8513.JPG
    66.8 KB · Просмотры: 53
  • DSCN8514.JPG
    DSCN8514.JPG
    59.8 KB · Просмотры: 59
  • DSCN8515.JPG
    DSCN8515.JPG
    74.1 KB · Просмотры: 61

Володя К

Знаток
Реакции
1,062
Леонид, второе растение - драцена окаймлённая.
Первое растение, к сожалению, не знаю :no2:

леонид

Активист
Реакции
42
Дорогой Володя,спасибо за помощь в определении,сразу выставляю его на пристройство,а с первым--не беда,знатоки подтянутся,совместными усилиями определимся,куда он пятнистый от нас денется.Благодарю.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
леонид, а на первом фото, возможно, аукуба или это может быть кротон аукуболистный. Но думаю, скорее всего, первое.

леонид

Активист
Реакции
42
леонид, а на первом фото, возможно, аукуба или это может быть кротон аукуболистный. Но думаю, скорее всего, первое.
Дорогая Irochka,благодарю,выручаете,немедленно размещаю в разделе*Отдам*,хочу заметить,для Москвы это растение не редкость,на моей памяти оно попадало мне в руки не менее пары раз,но необходимости узнавать наименование не было,сразу находились добрые ручки и забирали,а вот теперь без названия--никуда,посмотрел в ассортименте питомника Тимирязевский--у них такого нет.Должен сказать--растение довольно неприхотливое а на солнце совершенно преображается,становится густооблиственным и плотным с темнозелеными насыщенными цветом листьями,очень похоже на высокий банный веник,в условиях тени,конечно,менее декоративно.Выставлю под названием Аукуба,прямо экзотика с тихоокеанских островов,душа радуется.Всего наилучшего.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
посмотрел в ассортименте питомника Тимирязевский--у них такого нет.
леонид, а питомник в дар может принять такое растение, тем более, если у них нет? Или ботанический сад - шикарно будет смотреться в Аптекарском огороде :good:

леонид

Активист
Реакции
42
леонид, а питомник в дар может принять такое растение, тем более, если у них нет? Или ботанический сад - шикарно будет смотреться в Аптекарском огороде :good:
Дорогая Irochka,питомник это коммерческое предприятие,они выращивают и продают продукцию,чужое им ни к чему,а ботанический сад это закрытая организация,растение с неизвестной историей со стороны,с угрозой занесения инфекции--для них себе дороже обойдется.Всех благ.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Дорогая Irochka,питомник это коммерческое предприятие,они выращивают и продают продукцию,чужое им ни к чему,а ботанический сад это закрытая организация,растение с неизвестной историей со стороны,с угрозой занесения инфекции--для них себе дороже обойдется.Всех благ.
леонид, понятно...сложно всё как-то...

леонид

Активист
Реакции
42

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Что поделать,Дорогая Irochka,такова реальность,весьма,надо сказать,суровая.Не стоит унывать,бывает и хуже.Желаю удачи.
леонид, абсолютно с Вами согласна! Спасибо за пожелания ::rose:: и Вам всех благ и, главное, найти новых владельцев для зеленых питомцев :wink3:

Сверху