Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и на нашу группу ВКонтакте

Опознаем незнакомца

Тема в разделе "Опознаем растения", создана пользователем подсолнушек, 18/5/15.

1. подсолнушек

подсолнушек цветочная фея

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    Ну вот мои дорогие расскажу я вам свою историю. посеяла семена эустомы и еще какое то растение. Когда появились всходы, точно узнала что не эустома, хотя они появились в том месте, где я сеяла эустому. Похож был на сорняк, но я решила не выбрасывать и посмотреть, какой же это сорняк. И Очнь рада, что дождалась цветения моего "сорнячка". А теперь помогите мне определить, что же это такое. Запах у него ночью, как у матиолы, такой же дурманящий, а цветочки вот такие, может это колибрахоа? IMG_20150515_133237.jpg IMG_20150515_133209.jpg

2.  
  3. Dyshelov

Dyshelov Знаток

Симпатии:
    57
    Баллы:
    51
    По внешнему виду растений, а также вашему описанию это 100% из семейства пасленовых.
    Что еще пахнет ночью? Навскидку знаю только табак душистый. Ваше растение (особенно крупные цветы) чем-то похоже на него. Я еще повспоминаю и поищу варианты.
    Но это точно не калибрахоа.

4. подсолнушек

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    Dyshelov, спасибо. Но в том то и дело, что табак то высокий, а это чудо см 15 в высоту. И семена табака я не покупала. Ну будем считать что это табачок-Ксюшенька.:declare:

5. Dyshelov

Dyshelov Знаток

Симпатии:
    57
    Баллы:
    51
    подсолнушек, это лишь моё предположение, т.к. в живую с ним не сталкивалась, возможно кто-нибудь ещё что скажет и опознает, но судя по фото в сети он встречается разного размера (уже цветущий). Я искала декоративные паслёновые. Попробуйте ещё сами среди них посмотреть, т.к. это определённо кто-то из паслёновых. Однако меня смущают цветы справа, которые с узкими лепестками, у них, как мне кажется, даже и листья формы другой - вот этот для меня загадка...

6. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.454
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    подсолнушек, высота куста - еще не показатель при определении вида. Новые гибриды в основном низкорослые. Но у этого растения листья совсем не похожи на табачок. Но и на калибрашку тоже не походят. Интересненькое растение! Что бы это могло бы быть? Теперь и я заинтригована и ведь не успокоюсь, пока не определю, что это.

7. подсолнушек

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    Ой, девочки сама уже всю голову сломала. Есть еще два кустика, если выживут посмотрим как они расцветут.

8. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.661
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Ксюх, очень похожа на петуньи Новые Звезды, у этих петунек цветы очень похожи на твои фото. image.jpg Похожа?

Альфира нравится это.
  9. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.454
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Очень даже похожа!
    подсолнушек, вспоминай. Были семена петуний?

10. подсолнушек

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    Они они Звезды это. А вот семян петуний не было, чес слово. Может положили вместо других семян?
    Только хотела выставить фотку на опознание [​IMG]
    кума дала в прошлом году. Ну не отказалась, но подумала, сорняк какой то. А сейчас зашла в Семена России и офигела, кустик этого растения стоит 170 руб. Название то какое красивое -Лизимахия или вербейник точечный. А я сорняк, сорняк.

11. Альфира

Альфира Знаток

Симпатии:
    4.454
    Баллы:
    280
    Род занятий:
    Фрилансер
    Я его однажды купила кустом. Но он у меня сгорел, хотя прятала от солнца. Мне нравится. Теперь у меня только вербейник монетчатый. Но точечный шикарнее.