• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Опадают цветки

Savi82

Новичок
Реакции
1
Помогите!У любимой орхидеи резко начали опадать цветки.Могло ли на это повлиять соседство с геранью? Появилась герань две недели назад.Спасибо.

Маргоша

Знаток
Реакции
1,374
Помогите!У любимой орхидеи резко начали опадать цветки.Могло ли на это повлиять соседство с геранью? Появилась герань две недели назад.Спасибо.[/QUO
Сильно сомневаюсь, что соседство с геранью может повлиять на опадание цветочков. Давно ли у вас орхидея? Что за орхидея? Где она стоит? Условия? Сфотографируйте ее и покажите нам.

Savi82

Новичок
Реакции
1
Орхидейка- фаленопсис у меня живет 1,5 года. Стоит на столе, прямые солнечные лучи не падают. Подкармливаю 1 раз в две недели
Фото0156.jpg
Фото0155.jpg
Фото0154.jpg
Фото0156.jpg Фото0155.jpg Фото0154.jpg Фото0156.jpg

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Savi82, хотя я не являюсь знатоком орхидей, но с Маргошей полностью согласна, что соседство с пеларгонией (или геранью) не может иметь такие последствия.
Под сквозничок не попадала Ваша красотуля?! Может быть полив изменили?!
Вообще мне знакомая сказала, что только резкий перепад температуры спровоцировал данное явление.

Savi82

Новичок
Реакции
1
Девочки, спасибо! Наверное, моя "подопечная" и правда немножко замерзла, отопление нам всё ещё не включили. Чуть не выбросила шикарную герань)))

Сверху