Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Опадают цветки

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Savi82, 2/10/14.

1. Savi82

Savi82 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Помогите!У любимой орхидеи резко начали опадать цветки.Могло ли на это повлиять соседство с геранью? Появилась герань две недели назад.Спасибо.

2.  
  3. Маргоша

Маргоша Знаток

Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    175

4. Savi82

Savi82 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Орхидейка- фаленопсис у меня живет 1,5 года. Стоит на столе, прямые солнечные лучи не падают. Подкармливаю 1 раз в две недели Фото0156.jpg Фото0155.jpg Фото0154.jpg Фото0156.jpg Фото0155.jpg Фото0154.jpg Фото0156.jpg

Irochka нравится это.
  5. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.446
    Баллы:
    418
    Savi82, хотя я не являюсь знатоком орхидей, но с Маргошей полностью согласна, что соседство с пеларгонией (или геранью) не может иметь такие последствия.
    Под сквозничок не попадала Ваша красотуля?! Может быть полив изменили?!
    Вообще мне знакомая сказала, что только резкий перепад температуры спровоцировал данное явление.

6. Savi82

Savi82 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Девочки, спасибо! Наверное, моя "подопечная" и правда немножко замерзла, отопление нам всё ещё не включили. Чуть не выбросила шикарную герань)))