• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Ольха

Tea

Знаток
Реакции
727
В Болгарии есть два вида ольхи, в горах.Но они редкость. Два вида:белая и черная ольха.В живую я их не видела., а описание в интернете туманное.
Просьба у меня :пришлите мне семена ольхи, без значения какая. Те семена, что уже оплодились. Хочу насеять на своему участке, размножить.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929
Tea, может у кого-то и есть семена. Но в наших садах, наверное, не растёт. Только в лесу.

Tea

Знаток
Реакции
727
Tea, может у кого-то и есть семена. Но в наших садах, наверное, не растёт. Только в лесу.
Ну конечно же в лесу..Семена собирают осенью.Может даже и поздно уже, и семена у ольхи высыпались...(((( Но может и нет..

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Tea, по-моему, у нас такая растет. Но может, и ошибаюсь. Посмотрела в Википедии и узнала по листьям, что вижу по обочинам дорог.

• Like
Реакции: Tea

Tea

Знаток
Реакции
727
Tea, по-моему, у нас такая растет. Но может, и ошибаюсь. Посмотрела в Википедии и узнала по листьям, что вижу по обочинам дорог.
Ольха, виды ольхи, выращивание ольхи, ольха на даче
Вот в этих я просто влюбилась..но где их найдешь..Alnus incana 'Laciniata'
72a4515b7e

Alnus incana 'Pinnatifida'
35512d

//Хотелось бы сразу отметить главное «полезное» свойство видов ольхи – наличие азотфиксирующих бактерий в её поверхностной корневой системе. То есть под корнями ольхи накапливается азот, причем экологически чистый.//

Источник: Ольха, виды ольхи, выращивание ольхи, ольха на даче

Альфира

Знаток
Реакции
5,098
Нет, на тех, что я видела у нас, листья не такие, не резные.

• Like
Реакции: Tea

Tea

Знаток
Реакции
727
Вроде согласились от одной фирмы прислать семена, но очень уж странные у них условия продажи..С форума одна софорумка обещала прислать то ли отроски, то ли молоденькие деревца..Лучше конечно деревца с корнями, потом семена я и сама соберу.

юлишна

Знаток
Реакции
315
Вроде согласились от одной фирмы прислать семена, но очень уж странные у них условия продажи..С форума одна софорумка обещала прислать то ли отроски, то ли молоденькие деревца..Лучше конечно деревца с корнями, потом семена я и сама соберу.
Мне тоже сказали что растет у нас ольха. Покажут посмотрю Семена,или ждать осени. С нашими ветрами сдешними наверно все семена уже упали

Tea

Знаток
Реакции
727
Мне тоже сказали что растет у нас ольха. Покажут посмотрю Семена,или ждать осени. С нашими ветрами сдешними наверно все семена уже упали
Мне одна обещала, но молчит пока..Но я жду.

Сверху