1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Очень нужен совет!!!

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Natalia7, 2/12/14.

1. Natalia7

Natalia7 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! В августе мы прbобрели мой жёлтый фаленопсис, с ещё не отсвёвшим цветоносом(с двумя цветочками), и с боковыми видно образовывающимися почками. Всё было хорошо, листьев много, место вроде бы устраивало, поливала и оочень долго цвели эти два оставшихся цветка, и вырастали новые, я уже почти дождалась цветения новых, но вот примерно недельку назад, были обстоятельства, при кот. пришлось открывать окно, и периодически включать батарею на обогрев. Конечно в тот момент мы думали не об орхидее... Хоть я её и отставила немного.И Через несколько дней заметив что почти раскрывшиеся бутоны на образовавшейся почке начали желтеть, вянуть и опадать, я переставила цветок вглубь комнаты(т.к. возле окна батарея), пока что боюсь рядом с ней ставить, но всю усугубляется и стебель желтеет ниже, уже думаю обрезать до первой нижней почки(на кот. кстати тоже вскоре будут цветы), но вижу что сверху часть (так сказать сама верхушка) не желтеет, а даже наоборот она зелёная ещё и на ней в будущем виднеются зарождения цветочков. Так вот незнаю как быть, обрезать или ещё подождать??! Но а вдруг сверху пойдут цветочки ещё? А если ждать то вдруг пойдёт ниже и дойдёт до других образующихся цветочков? Нужен опытный совет, Подскажите кто что думает по этому поводу. Надеюсь ясно выразилась. Спасибо за ранее!!!

2. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.155
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natalia7, желательно фото.орхи очень боятся сквозняков у меня таким же образом орха бутоны сбрасывала.

3. Natalia7

Natalia7 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Cейчас сброшу фото

4. Natalia7

Natalia7 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1sBNPFdN9zY.jpg Bhj3HDXMxjM.jpg BrweoG3WO-Q.jpg DUB_C-CmDKY.jpg GSRvVZo6nYk.jpg kUDKV4L9A7s.jpg

Последнее редактирование модератором: 2/12/14
  5. Natalia7

Natalia7 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    простите за качество фото...

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.155
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Natalia7, я бы отрезала до хорошего и срез углем присыпать.

7. Natalia7

Natalia7 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Забава, большое спасибо за ответ! Я тоже к этому склонна, но сомневалась, чтоб хуже не сделать...

8. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.671
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    А хуже не сделаете, цветонос всё равно потом придётся обрезать, у Вас ведь идёт ещё один цветонос, уберите с сквозняка и таких эксцессов не будет,еженедельно опрыскивайте препаратом НВ101 и растение будет цвести чаще.