• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Нужна помощь.

Реакции
0
Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, что у фаленопсиса погибали все листья? Корни при этом абсолютно здоровые! Что делать, как восстановить орхидею?!!! :-(
20130714_145301.jpg
20130714_145311.jpg

Юлия)))

Знаток
Реакции
958
Наталья Наталья,к сожалению,она уже не жилец((((((два листа для орхидеи уже критично,а уж полное их отсутствие...

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Девочки, я так понимаю, она из листьев своих же питание получает?

Alenka

Знаток
Реакции
782
Ирочка, и из листьев тоже...но при такой корневой я бы не спешила ее выбрасывать. Ведь корни на чем то же еще крепятся, может там где-то и осталась малюсенькая единственная спящая почечка. Может просто попробовать обработать верхушку противогнилевым препаратом - типа "Фундазол" или "Максим" и в мох в тепличку. Я бы так сделала, по крайней мере до полного отмирания корней. Как сказала Забава, выбросить всегда успеется...

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Alenka, а полив тогда какой будет? И будет видно, что корни отмирают?

Alenka

Знаток
Реакции
782
Они просто начнут усыхать, а полив я бы делала через поддон... и сверху опрыскивала бы, не попадая на пенек...

Сверху