1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Нужна помощь

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем tanechka_877, 9/4/19.

1. tanechka_877

tanechka_877 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем добрый вечер! Люблю орхидеи, их у меня пока 14, и никогда проблем не было, а тут купила орхидею 2недели назад, увидела 5 дней назад что начала чернеть шейка,а пару дней назад очень плохо все стало, я экстренно ее зачистила, посыпала фитоспорином, больше просто ничего не было, отрезала цветонос (шикарный был), а на следующий день обработала Максимом. Я так понимаю Фузариоз у неё. Ваше мнение интересно, правильно ли я сделала, и что требуется сделать ещё?

Вложения:

2. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    547
    Баллы:
    133
    Танечка_877. Все, что можно сделано. Оставьте цветок в покое, поливайте, не переувлажняя, и он отблагодарит.
    И если что , то:
    Загнившее место почистить от гнили,
    посыпать очищенное место порошком активированного угля,
    сгнившие корни все обрезать оставить здоровые,
    посыпать слегка, слегка укоренителем
    и посадить орхидею во влажный грунт: кора хвойных и чуть-чуть мха..
    Готово.

Последнее редактирование: 11/4/19
    Альфира нравится это.
  3. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    547
    Баллы:
    133
    Теперь я прошу:
    Кто поедет на отдых из Сибири в Болгарию , привезите веток сибирского кедра. Хочу его привить на сосну. Отзовитесь, сибиряки!

4. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    547
    Баллы:
    133
    Вернулась, чтобы добавить дя Танечки:
    Перед тем, как посыпать актив.углем, надо обработать место, где почишено от гнили, фунгицидом, а потом уже пос,пать акт.углем..
    И повторю для тех, кто не заметил мою просьбу:

Кто поедет на отдых из Сибири в Болгарию , привезите веток сибирского кедра(длиной 20 см каждая , возраст кедра, чтобы над 9-10 лет, чем старше ,тем лучше). Хочу его привить на сосну. Отзовитесь, сибиряки!

5. Tea

Tea Знаток

Симпатии:
    547
    Баллы:
    133
    Ау, сибиряки, нет ли тут на форуме? И вообще форум заглох похоже...