• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Нужна помощь

Милана

Новичок
Реакции
0
Подарили орхидею в марте очень много читала об уходе за ней.Цветок стоит на южной стороне окна, поливаю раз в неделю погружая горшок в воду на 30 мин.Опрыскиваю каждый день но сегодня заметила что новый листик отгнил внутри я его убрала.Подскажите пожалуйста может я переливаю орхидейку что она начала подгнивать,может убрать сверху мох?Нижние листья у нее вялые.Вырастут ли новые листья?Пересадила я ее в конце апреля.Заранее спасибо

Вложения

• SAM_0946.JPG
    SAM_0946.JPG
    137.1 KB · Просмотры: 476
  • SAM_0947.JPG
    SAM_0947.JPG
    140.3 KB · Просмотры: 412
  • SAM_0948.JPG
    SAM_0948.JPG
    140.6 KB · Просмотры: 459
  • SAM_0949.JPG
    SAM_0949.JPG
    143 KB · Просмотры: 426
  • SAM_0950.JPG
    SAM_0950.JPG
    65.5 KB · Просмотры: 427

Onik

Знаток
Реакции
570
Подарили орхидею в марте очень много читала об уходе за ней.Цветок стоит на южной стороне окна, поливаю раз в неделю погружая горшок в воду на 30 мин.Опрыскиваю каждый день но сегодня заметила что новый листик отгнил внутри я его убрала.Подскажите пожалуйста может я переливаю орхидейку что она начала подгнивать,может убрать сверху мох?Нижние листья у нее вялые.Вырастут ли новые листья?Пересадила я ее в конце апреля.Заранее спасибо
Милана, орхидея фаленопсис не нуждается в каждодневном опрыскивании, достаточно полива.
У вас сгнила точка роста, скорее всего туда попала вода, опять же из за опрыскивания!!!Листья больше не вырастут, но вы за ней ухаживайте, и она даст вам детку, а может и не одну!!

Сверху