1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Нужна помощь

Тема в разделе "Срочная помощь Орхидеям", создана пользователем Милана, 15/5/15.

1. Милана

Милана Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подарили орхидею в марте очень много читала об уходе за ней.Цветок стоит на южной стороне окна, поливаю раз в неделю погружая горшок в воду на 30 мин.Опрыскиваю каждый день но сегодня заметила что новый листик отгнил внутри я его убрала.Подскажите пожалуйста может я переливаю орхидейку что она начала подгнивать,может убрать сверху мох?Нижние листья у нее вялые.Вырастут ли новые листья?Пересадила я ее в конце апреля.Заранее спасибо

Вложения:

• SAM_0946.JPG
      SAM_0946.JPG
      Размер файла:
      137,1 КБ
      Просмотров:
      451
    • SAM_0947.JPG
      SAM_0947.JPG
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      388
    • SAM_0948.JPG
      SAM_0948.JPG
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      435
    • SAM_0949.JPG
      SAM_0949.JPG
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров:
      403
    • SAM_0950.JPG
      SAM_0950.JPG
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      403
  2. Onik

Onik Знаток

Симпатии:
    570
    Баллы:
    133
    Милана, орхидея фаленопсис не нуждается в каждодневном опрыскивании, достаточно полива.
    У вас сгнила точка роста, скорее всего туда попала вода, опять же из за опрыскивания!!!Листья больше не вырастут, но вы за ней ухаживайте, и она даст вам детку, а может и не одну!!

Поделиться этой страницей