• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Нужен совет

Гусена

Новичок
Реакции
0
Добрый день. Моя орхидея живет у меня давно и она самая "активная " из всех. Всегда плотные зеленые листья, очень обильное и частое цветение. Но сейчас что то пошло не так.. решила вчера пересадить ее.. т.к.стала желтеть снизу.. сначала один лист, потом другой.. сейчас весь ствол желтоватый и начал желтеть еще лист.. достала из горшка - корни отличные.. но на листьях прозрачные липкие капли.. чему я удивилась.. провела осмотр - увидела мееелкую красную движущуюся точку.. явно живую.. цветок промыла, капли смыла.. утром 2 капельки меньше спичечной головки да всеравно появились.. что делать? Подскажите

bekki

Знаток
Реакции
55
Гусена, прозрачные капельки это гуттация , естественный процесс для орхидей .( реакция на изменение температуры ) капельки просто стирайте влажным ватным диском и все

Володя К

Знаток
Реакции
1,055
А листья желтеют - тоже ни чего страшного, это естественный процесс замены листьев цветка.
Значит скоро новые будут расти.

Сверху