• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

SOS Нолина в беде.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
У нолины желтеют листья уже 2 месяца.Не чего не помогает,уже из горшка доставала и просушку субростата делала.Все равно продолжают желтеть листья.Может еще раз ее из горшка достать?Ствол у нолинки твердый.Сейчас живет у меня она на балконе (на улице тепло). с одной стороны листьев нет.Ствол на ощупь твердый.Проверяла корни как мне кажется они хорошие. Когда достала ее из горшка просушила еще пару дней, но все равно листья сохнут. Обрабатывала ее био-фунгицидом от форте. Не чего не помогает.

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
татьянка, попробуй поставить её на поддон с водой и галькой и пусть на ней стоит, может поможет.

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Танюшка не чем не могу помочь,везде пишут то от перелива.у меня то опыта мало по нолинам я свою нолину примерно раз в десять дней.но моя нолинка в не глубоком горшке растет.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Танюшка не чем не могу помочь,везде пишут то от перелива.у меня то опыта мало по нолинам я свою нолину примерно раз в десять дней.но моя нолинка в не глубоком горшке растет.
Вот и я свою мало поливаю,примерно раз в 2 недели.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,929

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Может быть от недолива. Мне показалось, стволик нереально сухой.
Сейчас уже вовсю весна, влаги скорее всего и не хватает.
Но начала она чахнуть в марте когда еще тепла такого не было.

Сверху