Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Ночной Жасмин, Никтантес размножение семенами

Тема в разделе "Размножение семенами и косточками", создана пользователем Забава, 18/7/13.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.129
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ночной Жасмин, Никтантес, Грустное дерево, Дерево печали - один из самых ароматных цветов в мире, это излюбленное растение огромного количества садоводов, благодаря своим утонченным цветам и опьяняющему аромату. Это растение, которое просыпается тогда, когда другие спят. Когда заходит солнце, ветер разносит по округе запах жасмина, который напоминает магический аромат дорогих духов, поэтому если вы хотите слышать его летними ночами, открывайте на ночь окно своей комнаты. Этот чудесный аромат также сохраняется и в течение дня. Цветы используют в парфюмерной промышленности для приготовления духов. Растение предпочитает яркий рассеянный свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. На солнцепеке может получить ожоги. Летом, после того как установится теплая погода, жасмин хорошо вынести в сад или на балкон. Зимует большинство сортов при умеренной температуре – желательно, чтобы она не опускалась ниже 15°С и была не выше 22°С (при более высокой температуре велика вероятность поражения паутинным клещом, кроме того, излишнее тепло может негативно сказаться на последующем цветении).
    Ночной жасмин. Посев семян: Перед посевом семена замачивают в теплой влажной среде на 12-24 часа (в воде 2-4 ч), для ускорения и улучшения всхожести лучше добавить стимуляторы вроде Эпин, Циркон. Высевают в смесь на основе кокосового торфа и инертных разрыхлителей и проращивают при t=24-28°C в течение 1-5 мес.

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.129
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    завтра буду сажать семена.

Нинон нравится это.
  4. Нинон

Нинон Знаток

Симпатии:
    6.405
    Баллы:
    395
    Забава,удачи! У меня он в хотелках пока!!

5. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.413
    Баллы:
    418
    Забава, желаю удачи!
    Тоже хочу!!!

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.129
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    вот и вторая моя попытка окончилась не удачей.сегодня опрокинула плошку а семян так и не нашла, сгнили наверное!