1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Непентес (Nepenthes)

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Мирта, 16/8/11.

1. Vishnya

Vishnya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моего ситуация другая, ловушек прошлой зимой не стало, новые не вызрели, а на днях 2 высохших стебелька с листьями пришлось срезать, и последний чернеет. Сколько перелистала информации в инете, ничего не нашла, ни одной статьи про это. Не заливаю, не пересушиваю. Но никогда ничем не удобряла...

2. Vishnya

Vishnya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, обязательно почитаю, спасибо еще раз!

3. Sidonay

Sidonay Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня непентес растёт 7,5 лет. Первые пару лет заморачивалась с дистиллированной водой и верховым торфом, рос он медленно, радовалась каждому кувшинчику. Непентес то выращивал 2-3 кувшина, то отсушивал их, рос медленно, постоянно норовил отойти в мир иной. В один прекрасный момент мне это надоело и я решила, хочешь умереть - умирай. Пересадила его в коко-грунт без каких-либо добавок, поливать стала тасканием в ванну и проливом под душем. Результат - лось длинной в 1,5м, которого я регулярно обстригаю, т.к. не влезает на подоконник. Вот так он выглядит сейчас после очередного купания:
    1.jpg
    Один из кувшинов крупным планом:
    01.jpg

Руслан и Альфира нравится это.

Поделиться этой страницей