• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Немезия

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
Посадить немезию в открытый грунт совсем несложно, а ухаживать за растением ещё проще.
Заглубить семена на полсантиметра и поставить в тёплое освещённое место для прорастания. Примерно через неделю сеянцы прорастут, теперь необходимо рассадить их по индивидуальным ёмкостям. Корень немезии стержневой, поэтому пересадку нужно сделать вовремя, чтоб не травмировать растение. В раннем возрасте культуру лучше поливать посредством опрыскивания, так как всходы очень нежные. Семена у немезии очень мелкие, чтобы равномерно распределить их в почве смешайте семена с песком.
Цветёт с июня до заморозков. Разнообразие расцветок растения позволяет смело экспериментировать с оформлением цветников.
Вот фото немезии в контейнере с петунией с участка моей подруги. Я бы разбавила такой немезией однотонную петунию.
немезия1У.jpg
немезия2.jpg

Последнее редактирование модератором:

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Какая красота! И что в моем регионе можно ее снять в открытый грунт?

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
Забава, и в твоем регионе тоже растет и цветет. Эти фото я делала у подруги в Раменском МО.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Альфира, красивая!) Петунию и напоминает. Готовлю список для покупки семян!)

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Если встретишь семена Диасции, тоже обрати внимание. Цветки похожи на немезию, но ее можно пустить по арке, т.к. это лиана.
Альфира, ээээх, королевство моё маловато! Арки и той нет на моём балкончике!):girl hide:
Спасибо за рекомендации, в будущем всё пригодится!!! :thank you:

Забава

Модератор
Реакции
15,228
Альфира, записала все в блокнотик,поеду в магазин и куплю.

Ким

Знаток
Реакции
397
Подниму темку в преддверии летнего сезона. От летников я постепенно отхожу, отступаю в сторону ароматных, но вот немезию очень люблю. На первом фото слева красная - вегетативка, у нее цветки довольно мелкие, а остальные из семян, цветы до 4 см.

005 2.jpgnem j-b 1600.jpg nemes 1600.jpg nem kr 1600.jpg Фотки форум 004.jpg c1ecf4e65c6ee04240964645c7615520.jpg

Альфира

Знаток
Реакции
5,100
Я несколько раз покупала семена этой растюшки и всякий раз забываю их посеять - то рано, то опоздала.

Сверху