1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Не хочет цвести Гардения. Почему не цветёт?

Тема в разделе "Болезни растений и их лечение", создана пользователем Елена, 24/8/11.

1. Marina

Marina Guest

Счастливая, я подозреваю листовую гниль. У меня была похожая проблема с бегонией - я и условия ей меняла, и пересадила, но главного я тогда не знала - что листья сохнут не от условий, а от грибка, не пролечила ее..
    Так что моя рекомендация - обрезать пораженные листья и побеги и обработать фитоспорином. И потом нужна повторная обработка

2. Счастливая

Счастливая Знаток

Симпатии:
    197
    Баллы:
    105
    Marina, спасибо. Так и сделаю

3. лисенок

лисенок Знаток

Симпатии:
    225
    Баллы:
    91
    Я когда появляются такие листики с коричневыми пятнами поливаю подкисленной водой, добавляю лимонную кислоту до кисленького вкуса. Гардения любит кислую почву.

лола всегда первая нравится это.
  4. цветовод

цветовод любитель

Симпатии:
    5.914
    Баллы:
    303
    Род занятий:
    пенсионер
    Поробуйте Ваше растение трахнуть стимулятором нв-101 в полне подойдёт растворите по инструкции обрабатывайте раз в неделю свежим раствором остатками раствора польёте и модет быть Ваша гардения оклимается.

Поделиться этой страницей