Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Инфо Наш ответ Чемберлену!

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Irochka, 7/8/14.

1. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    418
    Правительство опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Соответствующий документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ предусматривает запрет на ввоз сроком на один год. Обеспечить контроль за его выполнением поручено Федеральной таможенной службе.

Так, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски.

Ограничения коснутся также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

«У наших аграриев появились дополнительные возможности для развития», - заявил на заседании правительства в связи с обнародованием документа Медведев.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ, уже вступивший в силу, о запрете импорта «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, присоединившихся к санкциями против РФ. В соответствии с документом годичный запрет на импорт по предложению правительства может быть пересмотрен, если ситуация с санкциями изменится.

Попавшие под запрет иностранные продукты будут замещаться отечественными, заявил накануне РБК секретарь Общественной палаты, сопредседатель центрального штаба Народного фронта Александр Бречалов. В стране достаточно мощностей для увеличения производства, уверяет он. Источник в правительстве говорил, что поставки могут нарастить не присоединившиеся к санкциям страны, которые проигрывали в конкуренции европейцам и американцам.

Взято с сайта РБК.

Маргоша, татьянка и Нинон нравится это.
  2.  
  3. Нинон

Нинон Знаток

Симпатии:
    6.408
    Баллы:
    395
    Производство надо развивать!!!

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    не чего не умрем мы без ихних продуктов!!!!

Нинон нравится это.
  5. Irochka

Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    418
    Ясен пень! Нас бьют, а мы крепчаем!!!

Нинон и татьянка нравится это.
  6. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.654
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Ой девки, когда посмотрела сегодня новости, целый день ходила довольная, ну наконец то и наши удумали вести свои санкции, правильно, молодцы, полностью солидарна, пошли куда они подальше, а мы будем развивать своё хозяйство, вон как наши фермеры обрадовались, УРААААА покажем им всем куськину мать!!!!!!!!!!!!!!

Тафуся, Маргоша, Нинон и ещё 1-му нравится это.
  7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.130
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    девочки в Брянскай обл. в селе где мама живет столько яблоневых садов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! село стоит в центре садов,яблок очень и очень много,разных сортов а калхоз продовать их не мог так как конкуренция была очень большая и поэтому яблоками кормили коров,лошадей,поросят.хорошо что в селе есть фермы и скотина а то яблоки так бы и гнили.к стати и молоко в Москве в магните продают именно с нашей фермы!не пропадем выживем,отличный шанс для сельского хозяйства.

Тафуся, Лейсан и Нинон нравится это.
  8. Irochka

Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    418
    Я тоже думаю, что МЫ сможем преодолеть всё, что обрушилось на нас.
    Будем есть свои яблоки и груши, сливы и абрикосы, пить молоко с наших ферм и мясо будет не хуже, чем австралийское, или американские куры.
    На мой взгляд, русские непобедимы, когда вместе, когда есть единая цель, когда дело касается каждого из нас!
    Мы сможем, мы победим!!!

Тафуся нравится это.
  9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.762
    Баллы:
    503
    Лично в наши магазины мало что импортного привозят.Все с нашего края или близ лежаших областей.

Нинон нравится это.
  10. подсолнушек

подсолнушек цветочная фея

Симпатии:
    3.581
    Баллы:
    228
    Род занятий:
    домокозявка
    Девочки, ну это получилось как в той поговорке, возьму билет и назло кондуктору пойду пешком.
    Не знаю возможно у вас большие зарплаты, но с зарплатами как на Кубани, с вводом этих санкций, придется простым людям и старикам подтягивать пояса.
    Если не будут ввозить мясо, вы думаете фермеры не поднимут цены?
    Возможно в Москве и не ощутят этих санкций, но вот простой народ почувствует это.
    С другой стороны конечно хорошо, что ввели запрет, но нужно было об этом думать раньше, а сейчас ведь народ разленился, у нас в хуторе, когда я приехала было больше 100 коров, то сейчас и десяти не наберется. Поля вокруг поселка были разработаны, сейчас трава и кущери. Вместо пшеницы сеют рапс.
    Вот и подумайте, когда это все восстановится?
    Не знаю лично мне грустно от этого.

11. Irochka

Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    418
    подсолнушек, есть другие страны, которые были не в состоянии конкурировать с европейцами и американцами.
    Есть огромный потенциал для развития экспорта в странах таможенного союза.
    Я не думаю, что мы умрем голодной смертью. Москва отнюдь не вся "при деньгах", при огромных зарплатах и в шоколаде.
    Полным-полно простых смертных, к которым относимся и мы.

подсолнушек нравится это.