• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Инфо Наш ответ Чемберлену!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Правительство опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Соответствующий документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ предусматривает запрет на ввоз сроком на один год. Обеспечить контроль за его выполнением поручено Федеральной таможенной службе.

Так, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски.

Ограничения коснутся также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

«У наших аграриев появились дополнительные возможности для развития», - заявил на заседании правительства в связи с обнародованием документа Медведев.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ, уже вступивший в силу, о запрете импорта «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, присоединившихся к санкциями против РФ. В соответствии с документом годичный запрет на импорт по предложению правительства может быть пересмотрен, если ситуация с санкциями изменится.

Попавшие под запрет иностранные продукты будут замещаться отечественными, заявил накануне РБК секретарь Общественной палаты, сопредседатель центрального штаба Народного фронта Александр Бречалов. В стране достаточно мощностей для увеличения производства, уверяет он. Источник в правительстве говорил, что поставки могут нарастить не присоединившиеся к санкциям страны, которые проигрывали в конкуренции европейцам и американцам.

Взято с сайта РБК.

Нинон

Знаток
Реакции
6,425
Производство надо развивать!!!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
не чего не умрем мы без ихних продуктов!!!!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,694
Ой девки, когда посмотрела сегодня новости, целый день ходила довольная, ну наконец то и наши удумали вести свои санкции, правильно, молодцы, полностью солидарна, пошли куда они подальше, а мы будем развивать своё хозяйство, вон как наши фермеры обрадовались, УРААААА покажем им всем куськину мать!!!!!!!!!!!!!!

Забава

Модератор
Реакции
15,228
девочки в Брянскай обл. в селе где мама живет столько яблоневых садов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! село стоит в центре садов,яблок очень и очень много,разных сортов а калхоз продовать их не мог так как конкуренция была очень большая и поэтому яблоками кормили коров,лошадей,поросят.хорошо что в селе есть фермы и скотина а то яблоки так бы и гнили.к стати и молоко в Москве в магните продают именно с нашей фермы!не пропадем выживем,отличный шанс для сельского хозяйства.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
Я тоже думаю, что МЫ сможем преодолеть всё, что обрушилось на нас.
Будем есть свои яблоки и груши, сливы и абрикосы, пить молоко с наших ферм и мясо будет не хуже, чем австралийское, или американские куры.
На мой взгляд, русские непобедимы, когда вместе, когда есть единая цель, когда дело касается каждого из нас!
Мы сможем, мы победим!!!

татьянка

Знаток
Реакции
11,849
Лично в наши магазины мало что импортного привозят.Все с нашего края или близ лежаших областей.

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Девочки, ну это получилось как в той поговорке, возьму билет и назло кондуктору пойду пешком.
Не знаю возможно у вас большие зарплаты, но с зарплатами как на Кубани, с вводом этих санкций, придется простым людям и старикам подтягивать пояса.
Если не будут ввозить мясо, вы думаете фермеры не поднимут цены?
Возможно в Москве и не ощутят этих санкций, но вот простой народ почувствует это.
С другой стороны конечно хорошо, что ввели запрет, но нужно было об этом думать раньше, а сейчас ведь народ разленился, у нас в хуторе, когда я приехала было больше 100 коров, то сейчас и десяти не наберется. Поля вокруг поселка были разработаны, сейчас трава и кущери. Вместо пшеницы сеют рапс.
Вот и подумайте, когда это все восстановится?
Не знаю лично мне грустно от этого.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,935
подсолнушек, есть другие страны, которые были не в состоянии конкурировать с европейцами и американцами.
Есть огромный потенциал для развития экспорта в странах таможенного союза.
Я не думаю, что мы умрем голодной смертью. Москва отнюдь не вся "при деньгах", при огромных зарплатах и в шоколаде.
Полным-полно простых смертных, к которым относимся и мы.

Сверху