1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Наращиваем корни орхидеи с нуля (обновляем корневую систему)

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем Mariinka, 7/8/15.

1. natascha

natascha Знаток

Симпатии:
    92
    Баллы:
    43
  2. natascha

natascha Знаток

Симпатии:
    92
    Баллы:
    43
    Screenshot_2015-07-11-15-07-51.png И еще Screenshot_2015-07-11-15-05-13.png

sangina и татьянка нравится это.
  3. natascha

natascha Знаток

Симпатии:
    92
    Баллы:
    43
    Screenshot_2015-07-11-19-13-06.png Заранее извиняюсь,фото не по порядку..
    Screenshot_2015-07-11-15-07-04.png Screenshot_2015-07-11-15-07-39.png

4. natascha

natascha Знаток

Симпатии:
    92
    Баллы:
    43
    Screenshot_2015-07-11-19-13-34.png Screenshot_2015-07-11-19-13-55.png Screenshot_2015-07-11-19-14-04.png
    Надеюсь разберетесь:blush:

5. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Да, конечно все понятно. Вообще способов наращивания несколько, но вот почему то не в одном описанном способе нет фото этой растюхи которая после всего этого в горшке сидит, да еще и цветет.
    И к стати в описании этого способа на фото видно, что растюха больна от переизбытка влаги :girl sad:
    Я противница всяких мхов и избытков влаги, а особенно таких серьездных вмешательств (в таких количествах) корнеобразователей и иных всяких добавок.
    А самое главное написано в вашем последнем сообщении, что после такой реанимации растюху необходимо адаптировать к сухому воздуху. Да и последствий много от такого способа как мне кажется. Но это мое личное мнение, а как известно, каждый имеет право на собственное мнение :girl sigh: :blush:

6. natascha

natascha Знаток

Симпатии:
    92
    Баллы:
    43
    Вы правы,у каждого свое мнение:-)По поводу последнего,в мешечке,я так поняла,метод чтоб тургор вернуть.

7. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Да, наверно.
    Да и вообще, я считаю что каждый по своему прав при таких манипуляциях, ведь человеку виднее когда он растюху держит в руках (с условием, что человек изучил хоть какую то информацию о его подопечном), нежели тем, кто разглядывает ее по фотографиям. Поэтому я думаю, что любой человек прежде чем решится на какой либо способ, сперва перечитает все "ЗА" и "ПРОТИВ". А если мы будем побольше публиковать вот таких личных опытов, то и информации будет больше :girl wink:. Как говорят: "плохой опыь, тоже опыт". Но мы то с нашей орхидейкой верим в лучшее :girl hide:

natascha и Надежда78 нравится это.
  8. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Ну вот, прошло какое то время после обработки орхидейки "Фитоспорином" и именно сегодня вечером я решила сделать пропитку растюхи в витаминах группы В.
    Ну, начнем...........
    Я взяла 1 литр отстоянной воды (чуть теплой),
    IMG_0113.JPG
    в ампулах витамин В1, В3, В6.
    IMG_0116.JPG
    Всю процедуру проводим в условиях не яркого света, так как яркое освещение губительно для витаминов группы В.

Последнее редактирование: 18/8/15
    татьянка нравится это.
  9. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    немного отвлекусь от описания процедуры........... дело в том, что по рецепту для орхидеи по мимо витаминов В1, В3 (она же никотиновая кислота), В6, добавляют еще витамин В12, янтарную кислоту и чайную ложку меда, НО (!) как я уже писала, я сторонник естественных процессов и не люблю когда растюхи начинают пичкать сильно большим количеством различных стимуляторов и т.д. Да и от меда я лучше воздержусь, так как не раз читала, что после купленного в магазине меда многие растюхи просто "загибаются". Именно поэтому я решила, что хватит только три вида витамина. Но опять же, если бы растюха была не здорова, то я бы не стала использовать и эти витамины.

Совет! Перед тем как искупать орхидею в витаминах, ее необходимо опустить не на долго в воду (отстоянную или отфильтрованную), что бы растюха потом не получила ожог.
    IMG_0134.JPG
    делаю это так, что бы вода не попала в пазухи листьев

Последнее редактирование: 18/8/15
    татьянка нравится это.
  10. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    IMG_0117.JPG IMG_0119.JPG IMG_0124.JPG
    Выливаем витаминки в водичку и размешиваем. Вода приобрела легкий запах витаминов "ревит"

татьянка нравится это.

Поделиться этой страницей