Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Муррайя из семян.

Тема в разделе "Размножение семенами и косточками", создана пользователем Забава, 4/5/13.

1. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    посадила недели 2 назад 2 семечка муррайи,но пока не каких результатов. семена находятся в теплички. читала что семена очищенные от мякоти ягоды,а так же семена взятые из сухой ягоды быстро теряют всхожесть. а мне с интернет магазина пришли именно сухие семена муррайи,так что надежды совсем мало на всхожесть.

2.  
  3. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    мои два семечка муррайки так и не взошли!!!:girl cray2:

4. olya17a

olya17a Знаток

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    208
    Пришли мне сегодня ягодки муррайи, из 4 ягодок получилось 6 косточек!!! Ягодки пришли вот так запечатанными (шли
    заказным письмом, поэтому принесли их прям домой!!!!)
    DSC02477.JPG
    DSC02478.JPG

Ягодки маленькие так выглядит ягодка и косточка
    collage.jpg
    Мне сказали тепличку им не делать, на солнце не ставить, не переливать и не пересушивать!!! Хотя многие пишут что делают тепличку и нижние подогрев еще и досвечивание!!! Так как мне быть? Так оставить, или закрыть? У меня получилось по две косточки в стаканчике, может один закрыть?

Нинон нравится это.
  5. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.135
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    olya17a, я тоже читала и все по разному проращивают семена. попробуй по разному посадить.я сажала в тепличку и не чего не взошло может ягоды старые были,так как они не красные были а черные и сухие.

6. olya17a

olya17a Знаток

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    208
    эти ягодки свежие, мне порекомендовали попробовать их, я попробовала на вкус они сладенькие!!! Так и сделаю, один накрою, а те так оставлю!!!

7. olya17a

olya17a Знаток

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    208
    Очень на это надеюсь, мне еще срочно в четверг уехать нужно, дня 4 точно дома не будет, они со мной буду путешествовать!!!!! :girl haha:

8. Олеся

Олеся Знаток

Симпатии:
    2.598
    Баллы:
    266
    Род занятий:
    отчаянная домохозяйка
    Я в однос журнале типо "Цветы в доме", читала статью, о том, как одна тетенька вынашивала семена (не помню какого домашнего растения), в....лифчике! Причем была фотография этой улыбающейся и довольной тетеньки, и она на полном серьезе всем этот способ рекомендовала, якобы поддерживается нужная температура, влажность и т.д.:girl haha:
    olya17a, может тебе такой способ попробывать?! :girl haha:

9. olya17a

olya17a Знаток

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    208
    Боюсь стаканчике в которые я их посадила не влезут в мой лифчик :girl haha: Я конечно схожу с ума но еще не до такой степени :rofl: Мы когда в детстве выращивали пальму из семян, то она тоже с нами путешествовала. Очень будет обидно если погибнут семена которые тебе очень дороги!!!! Им всего то нужно будет 4 часа проехать в другой дом и 4 дня там побыть под моим строгим контролем!!!!!

10. olya17a

olya17a Знаток

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    208
    :girl haha: ой цветочницы!!!!!! Но на такое я пока не способна!!!!!! Все сидят дома у будут меня ждать кроме мурчат, т.к. они еще зародыши!!!!!

11. Нинон

Нинон Знаток

Симпатии:
    6.409
    Баллы:
    395
    olya17a, как я рада за тебя ! Такое у тебя богатство появилось.
    Я тоже заказала семена,очень хочу, чтобы он были пригодные!!!