1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Моя зеленая флора

Тема в разделе "Хвастушки", создана пользователем Денис, 12/3/16.

1. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    О Вас:
    Обалденный сайт и форум, только сегодня нашёл вас на просторах сети, но уже много чего полезного вычитал и увидел. Очень отзывчивые участники вы:friends:, это очень круто! :blush2:

Наверное немного нагло сразу мне создавать тему в "Хвастушках", но кажется так будет легче донести мое отношение к растишкам всевозможным и показать моих питомцев.

О себе:
    Звать меня Денисом. Сам с г. Перми, буду рад земам, кто тоже увлекается растениями. Вообще у меня много разных хобби, я часто их совмещаю, некоторые из них: собирание минералов, чай ( чайные церемонии) , и конечно же, выращивание растений.

Буду рад очень вопросам и ответам по методикам проращивания, интересно очень кто чем пользуется чтоб осчастливить своих зеленых друзей и себя соответственно! :good: OmE9XEji8h4.jpg Kevk0ACR3BA.jpg SAM_3400.JPG

2. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    Перезимовавшие мои Альбиция( справа горшок), Акация Бэйли ( золотая мимоза, малый горшок), Тамаринд ( слева горшок) и Жакаранда ( малый горшок).
    Они все, частично, будущие заготовки под бонсай. 1.JPG 2.JPG

3. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Добро пожаловать на форум!!!!!!!!!!!Рада видеть вас тем более с одного края.Хотела узнать это что у вас за растение?

4. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    Это миндаль ( можно и сакурой назвать), ему 4-ый год. Я все еще гадаю, это сорт "розовая пена" или "обыкновенный". Поманил цветов 10 февраля. А уже 2 дня назад зелень пустил, пока только из одной почки! Издевается надо мной он!
    Он от бело переходит в нежно розовый. 4.JPG

5. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    Это бугушечка моя. Бугенвиллея с желтыми прицетникам, но потом они становятся белыми, а цветок распускается ( у желтым распускание цветов не замечал). Как только зеленкой обрастать начнет, бе намека на цветение, начну дальше формировать. Тут на фоне ещё растишки есть, об них позже напишу и покажу =) 7.JPG 5.JPG 6.JPG

6. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    Клен красный с миндалем. Эти два растения такие привереды!

13.JPG 12.JPG

Вот уже осень наступает, листья скукоживались 2 месяца, но пока не решался стричь их. А вот формировать начал сразу же, потому что на данные растениях легко заметить следы проволоки ( даже в изоляции если проволока!) , поэтому нужно их периодически снимать, Да, осень для растишек началась уже в конце августа (лета ведь не было в том году:nea:).

17.JPG 22.JPG

А вот уже в октябре, в начале, все начало ссыхаться очень быстро, впервые так осень чудит кажется!
    18.JPG 19.JPG

Было принято решение, спать заставлю принужденно. Поэтому 2-3 недели мои растения периодически выгуливались на улицу (на балкон). Проволоку не снимал. Затем начал стричь.... :danc:
    20.JPG 21.JPG

зимовали они у меня забавно, выводил из спячки очень быстро.
    Сейчас набухла почка у клена и зелень появилась у миндаля, миндаль уже скоро начнет цвести обильно( я надеюсь:popcorn:).

Последнее редактирование модератором: 12/3/16
  7. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Денис, вы миндаль из семян растили? Садила года 3 назад семена сакуры, но не взошли.Больше пробовать не стала

8. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230
    Денис, добро пожаловать! Не пропадайте и радуйте своими растишками))) . и очень даже хорошо что начали с хвастушек и с знакомства. Меня зовут Диана кстати ко мне на ты))

Лешка и Денис нравится это.
  9. Денис

Денис Знаток

Симпатии:
    667
    Баллы:
    133
    Приятно познакомится. :good:
    Буду радовать, у меня за 100 разных наименований дома сейчас. И 10 наименований на улицу готовлю.

sangina нравится это.
  10. sangina

sangina Знаток

Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    230

Поделиться этой страницей