1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Моя выгонка(тюльпаны, гиацинты, крокусы, ирисы и возможно лилии от и до...(2016-2017).

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем АлександрIII, 11/9/16.

1. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    585
    Баллы:
    163
    Не знаю, что получится в этом(а расцветёт в следующем) году, но вот....
    Первая заказанная партия луковичных от gardencatalog.ru...(88 тюльпанов"18 сортов", 40 крокусов, 15 ирисов и 27 гиацинтов"9 сортов").
    20160907_184726.jpg
    Пока тюльпаны лежат в холодильнике с 7.09.16 (+4.5 +7.1) "на сухую"(жду следующих 3-х партий из других магазинов), гиацинты, ирисы и крокусы на балконе(+15 +18).
    Тюльпаны вымочены в "максиме" по инструкции, чего раньше никогда не делал(всё марганцовкой пользовался по-старинке). Страшно... не навредил ли им?
    На днях ходил землю покупать... ну и прикупил помимо земли...
    20160911_130113.jpg 20160911_130119.jpg
    Наверно я действительно "цветочный маньяк" как говорят обо мне...:rofl:

P.S. Подсветка будет светодиодная( от 20 до 100.000lux) c 8 утра до 11-12 и с 18 до 20 вечера- так называемый "full spectrum", с 12 дня до 18 вечера(тёплый белый), исключая время попадания солнечных лучей в окно(датчик освещения). Всего по 4-ре матрицы (30вт каждая).
    P.P.S. есть ещё вот это, но это не раньше начала ноября(с прошлой выгонки остались, сидят в холодильнике).
    Гиацинты
    20160911_132032.jpg
    и Тюльпаны(прошлая выгонка и выкопанные со старой дачи)
    20160911_132103.jpg

Последнее редактирование: 11/9/16
    Mariinka нравится это.
  2. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    430
    Баллы:
    88
    (Стесняясь и чуть не в тему) :blush2: А в холодильник, помимо цветочков, продукты помещаются?

А вообще очень обстоятельно и наверняка. Мужской подход в действии. Здорово!
    А я думаю, что получится все запланированное и даже лучше. Растения чувствуют, когда к ним со всей теплотой душевной.

Mariinka и АлександрIII нравится это.
  3. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    585
    Баллы:
    163
    Конечно помещаются(всего 2 из 4-х полки занято:blush2:). Собственно планировалось специально купить холодильник для цветов, но пока небольшая напряжёнка с деньгами(надо порядка15000руб).::wall::
    В общем-то сейчас там цветов не должно было быть, просто оставшиеся с прошлой выгонки тюльпаны и гиацинты жаль было выбрасывать(своей дачи нет) - вроде не маленькие и достаточно крепенькие луковки получились, вот и посадил их...

4. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    430
    Баллы:
    88
    КЛАААААССССС! Я балдею, когда к собственному увлечению люди с безуменкой относятся. (А покупка холодильника цветам для меня героизм). И супруге большой поклон, если с пониманием относится.
    Алексанрд, с удовольствием буду следить за результатами Ваших трудов.

АлександрIII нравится это.
  5. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    585
    Баллы:
    163
    Ну на счёт безуменки...:blush2:
    Да и не такой уж и героизм выходит(ещё не факт, что в течении недели будут деньги на него,дальше будет поздно уже)... в обычном лежат овощи, которые выделяют "Этилен" при хранении, что может быть губительно для луковичных.
    На моём (застеклённом) балконе +9 и меньше, будет не раньше середины октября(а скорее в конце) - прибавить сюда минимум 16 недель+21 день(в среднем) на выгонку = самое раннее к концу марта тюльпаны расцветут, что не очень хорошо выходит...поздновато будет.::pot::
    Да и потом, у меня достаточно "попугайных" и "поздних", которым надо не меньше 16, а лучше 17-19 недель охлаждения.:pardon:
    Я уж не говорю о пришедшем тюльпане "Ice Cream" которому нужно минимум 20 недель(хотя 3-й год мне присылают явно не "Ice Cream")...::wall::

6. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    585
    Баллы:
    163
    Похоже одна из трёх оставшихся партий не придёт...Сегодня пытался зайти в личный кабинет на сайте магазина - выдаёт: "пользователь заблокирован, или не прошёл подтверждение регистрации". При восстановлении пароля выдаёт: "пользователь с таким и-мейлом не найден" Похоже они начали заниматься мошенничеством(хотя заказывал там ранее - всё приходило), жаль заказ уже оплатил...
    Написал им "гневное" письмо, но думаю они даже читать не будут...
    Магазин - letomdom.ru
    А я в начале лета по моему Альфире о нём писал, что магазин неплохой но может быть пересортица товара....
    Вот так то вот случается...::pot:::help:

7. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.692
    Баллы:
    418
    АлександрIII, пока паниковать не стОит, думаю. Если "гневное" письмо останется без ответа, то там есть номера телефонов, можно будет позвонить! Или ещё какай-то выход имеется)
    Давайте, подождем и после уже будем принимать меры!
    Даааа, согласна с Блик, и "безуминка", и героизм, и такой масштаб впечатляют. Самое для меня поразительное, что именно мужчина этим увлечен!

8. Блик

Блик Знаток

Симпатии:
    430
    Баллы:
    88
    Неприятная ситуевина. Если отклика не будет, в черный список магазин.
    Irochka, А мне очень нравится техническая сторона процесса!!!!
    Если я мужу начну рассказывать про необходимый спектр, спец лампы, датчики освещения и т.д. и т.п. меня поцелуют в лобик, погладят по головушке, развернут на 180 градусов и отправят откуда пришла. Поэтому, АлександрIII, продолжайте!!!!
    Очень надеюсь на благоразумие продавца и благоприятный исход.

Irochka нравится это.
  9. АлександрIII

АлександрIII Знаток

Симпатии:
    585
    Баллы:
    163
    Поступил ответ на моё письмо - типа технический сбой был, а так же выслали трек код с изменением статуса посылки на "отправлено", правда как-то уж скоротечно отправили(за 1.5-2 часа) после "гневного письма". Да и выход у меня был только один - пригрозил судом на пол миллиона с возможным закрытием магазина(хотя посылка стоит 2100), сообщив попутно, что письма с их сервера об оформлении и оплате заказа у меня имеются. Мне кажется это очень странным - до их ответа я не мог зайти в личный кабинет, а пользователь с моим и-мэйлом вообще не значился на их сервере - вот не было такого у них.
    Отклик то получен... Теперь вопрос - что придёт и в каком виде? Надеюсь на их благоразумность. Хотя, судя по тому, что отрицательные отзывы стали удаляться моментально - уже доверия к хорошей работе магазина не много. И часто они начали высылать товар только после претензий от заказчиков...

10. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.692
    Баллы:
    418
    АлександрIII, теперь дождемся посылки и уже, скорее всего, заказывать там не нужно. Зачем этот негатив?!

Mariinka нравится это.