1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Моя первая орхидея

Тема в разделе "Орхидеи", создана пользователем mandarinka209, 18/1/18.

1. helena

helena Знаток

Симпатии:
    458
    Баллы:
    125
    Конечно делать , а сейчас корни видно и вообще,что за субстрат в горшке? Вас Маргарита зовут?

2. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    mandarinka209, обязательно! Дырочки выполняют много функций.

3. Володя К

Володя К Знаток

Симпатии:
    999
    Баллы:
    178
    Род занятий:
    Пенсионер.
    Методом погружения поливать не рекомендую, не известно какой в горшке грунт, судя по фото там кокосовое волокно и торф. Погружением можно перепоить орхидею, лучше аккуратно водичкой с верху полить.
    В цветочном магазине приобретите прозрачный, пластиковый горшок для орхидей диаметром примерно на два пальца больше того что у Вас сейчас. В этих горшках уже есть отверстия в нижней части, если отверстий не будет, придется их проделать. Я прожигаю отверстия большим гвоздём, накаливая его кончик на газовой плите (если ковырять или сверлить отверстия - можно повредить горшок, они хрупкие), делаю 15 - 20 дырочек в дне горшка, в стенках горшка отверстия не делаю, считаю что это совершенно не нужно, корни орхидеи всё равно их закупорят, из горшка "на улицу" через отверстия полезут, да и вид горшка не порчу.
    Удачи Вам ::rose::, думаю что это первая, но не последняя Ваша орхидея, не бойтесь, (я тоже, сначала, начитавшись интернета, боялся), орхидеи живучие цветы, но определённые правила соблюдать конечно надо.

Irochka нравится это.
  4. mandarinka209

mandarinka209 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Не внизу, а по бокам. Просто советуют)))

Irochka нравится это.
  5. mandarinka209

mandarinka209 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Меня Венера зовут))

6. mandarinka209

mandarinka209 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Володя спасибо большое!:girl smile:
    Купила пластиковый горшок и кору сосны. Буду ждать времени для пересадки::girl::

Irochka нравится это.
  7. helena

helena Знаток

Симпатии:
    458
    Баллы:
    125
    Просто у меня племяшку зовут Маргаритка и мы зовём её Мандаринка))) Венера -очень красивое имя!

8. Irochka

Irochka Главный редактор Команда форума

Симпатии:
    7.900
    Баллы:
    418
    mandarinka209, внизу всенепременно и обязательно!) а вот по бокам -смотря где: если по высоте горшка, то не нужно (на мой взгляд!), а по бокам у нижнего края -можно, но это не строго обязательно) У меня так и есть! Поэтому смотрите сами.

Поделиться этой страницей