• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Монстера, что с ней делать

Aastya

Новичок
Реакции
0
Добрый день, уважаемые цветоводы и цветолюбы, я совсем не сведущая в вопросах разведения цветов, у меня живет монстера, квартира с окнами на север, не очень хорошо освещается, цветок почти всегда в тени
Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста с ответами на 2 вопроса -
1) почему сохнет один лист?
2) почему новые листики такие тоненькие и слабые? что нужно делать с монстерой, чтобы она дальше пускала толстые большие резные листья?
tempImageikJbty.pngtempImageNijZWU.pngtempImageMDKPrr.pngtempImageQKUnNM.png

Вложения

• tempImageYc2Zcu.png
    tempImageYc2Zcu.png
    589.3 KB · Просмотры: 59
  • image.png
    image.png
    94.4 KB · Просмотры: 70
  • image.png
    image.png
    85.4 KB · Просмотры: 66
  • image.png
    image.png
    85.5 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Аликсия

Участник
Реакции
5
Добрый день, уважаемые цветоводы и цветолюбы, я совсем не сведущая в вопросах разведения цветов, у меня живет монстера, квартира с окнами на север, не очень хорошо освещается, цветок почти всегда в тени
Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста с ответами на 2 вопроса -
1) почему сохнет один лист?
2) почему новые листики такие тоненькие и слабые? что нужно делать с монстерой, чтобы она дальше пускала толстые большие резные листья?
Посмотреть вложение 57645Посмотреть вложение 57643Посмотреть вложение 57644Посмотреть вложение 57646
- коричневые некрозные пятна на листе, говорят об излишнем поливе при уже достаточно коротком световом дне. Сокращайте поливы, их частоту и количество воды при поливе.
- по второму вопросу. Любому растению, в том числе и Монстере нужно качественное освещение. В тени живущему растению увы....

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,933
- коричневые некрозные пятна на листе, говорят об излишнем поливе при уже достаточно коротком световом дне. Сокращайте поливы, их частоту и количество воды при поливе.
- по второму вопросу. Любому растению, в том числе и Монстере нужно качественное освещение. В тени живущему растению увы....
Aastya, советы по уходу правильные! Но для восстановления нужно время :agree:

Сверху