1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мой опыт с семенами амариллиса и гирпеаструма из китая

Тема в разделе "Амариллисовые", создана пользователем Mariinka, 30/7/15.

1. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Долго сомневалась стоит ли открывать такую темку, но все же решилась. Можете забрасать меня помидорами, но я вот о чем подумала, ведь все мы знаем, что из китайских семян ни чего толкового не выйдет, но тем не менее я думаю каждому интересно поэксперементировать. Вот и у меня появилась возможность сделать свой эксперемент.
    Подруга заказала семена из Китая, но после обвала на нее море критики перехотела их сажать, и приготовила их на выброс. В общем я их забрала. В общем если по поводу семян амариллиса можно было еще как то поспорить, то семена гиппека, это нечто (явно какой то сорняк). Но так как это будет мой подопытный, то мы дадим и ему шанс. 2167509_50e6a8386fe27a55ddb2a47e6d14ef6e_800.jpg

2. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    26 июля....
    я бросила семена амалиллиса в землю. И параллельно поместила семена и того и другого в пластиковую баночку с водой плотно закрыла. Оставила на окне.
    27 июля....
    вечером протирая подоконник я решила заглянуть в баночку и опешила, так как в баночке с амариллисом я увидела вот что IMG_20150727_201659.jpg

3. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    В другой баночке было не понятно, так как семена были на столько малы, что нужна была лупа.
    28 июля я поняла, что так называемый гиппик тоже проклюнулся.
    29 июля я обоих подопытных пересадила в рюмочки и под пленку.
    30 июля ......
    Семена амариллиса взошли и в горшке 20150730_124633.jpg 20150730_124625.jpg

4. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Семена гиппика на земле практически не заметны 20150730_173958.jpg 1438267361046.jpg кому интересно, давайте вместе наблюдать дальше :girl haha:

5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Был опыт заказывания семян с Китая. Всходил или сорняк или не нужное мне растение.Один раз правда взошло что заказывала -это было хлопковое дерео Bombax
    , но он рос так быстро, что уехал жить к Лейсан ( она любит у нас большие растения)

6. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.685
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    Я сажала семена синингии с Китая, так вырос физалис, ростом в два метра и с таким же размахом в ширь, вот вам маленькое и крошечное каудексное растение.

Mariinka нравится это.
  7. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Значит все же есть положительный опыт :girl smile:, но в моем случае его не будет наверно, сегодня рассматривала растюхи, и что то у меня сомнение на 95% :girl haha:

8. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Вот это да :girl haha:

9. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.845
    Баллы:
    503
    Да и семена были не дешевые (по сравнению сколько там стоят семена)

10. Mariinka

Mariinka Знаток

Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    175
    Ну вот, сегодня 1 августа, а у меня поменялось мое мнение :girl haha:, если я раньше 0,5% доверяла семенам амариллиса, то сейчас у меня нет к нему доверия вообще. Сейчас объясню почему, вот смотрите какие растюх стали на сегодня:dntknw:
    c97f8aa7c8b99d2752299b26025bdf00.jpg c4c6adedb74f7ddc6c4f69b6baf00b17.jpg
    ну во первых явно амариллис не может быть на тонкой ножке, в последующем я думаю это будет какой то стебель, а во вторых листочки которые проклевываются как мне кажется имеют какую то ворсистость :girl sigh:

А вот гиппы, которые у меня вообще не вызывали доверие сейчас перетянули на себя где то 0,3% из 100 :girl haha:, так как их листочки как то отдаленно все же напоминают листья гиппеаструмов. Вот они,
    b5afdb29c.gif.jpg
    а это те, что до сих пор живут в банке, что бы видно было корневую систему, да и если честно, не хочется занимать много посуды под опыт :blush2:
    cvetok_amarillisa.jpg

Ну вот, кому интересно, наблюдайте со мной и пишите ваши мысли.

Поделиться этой страницей