• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мои прекрасные толстопопики!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Решила собрать своих попастых красавцев в одной темке и по мере их подрастания выкладывать здесь всех вместе.
Никогда не думала, что мне станут нравиться каудексные растения и, тем более, растить их из семян. С прибольшим удовольствием приобрела бы взрослые растения, но как выяснилось, что увлечение моё оказалось довольно-таки дорогим, взрослый экземпляр каудексных растений начинается самый дешёвенький 500 рубликов и самый дорогой я видела аж за 30000 рублей(ну да ладно не будем об этом)
Итак начнём.
Любовь моя началась с адениума, поразили они меня.......ну догадайтесь чем:girl haha:
P2210518.JPG P2210527.JPG

далее у меня появился мой наверное один из любимейших красавцев это пахикормус
P2210529.JPG
ну а дальше понеслась душа в рай:girl in love:

появился талинумP2210536.JPG

затем ункаринаP2210545.JPG

ну мой не известный ХТО, всё таки я решила что это наверное брахихитон, ну а потом когда подрастёт может моему ХТО и вернётся своё первоначальное имя:girl haha:P2210542.JPG

подсолнушек

цветочная фея
Реакции
3,584
Лейсан, красотень. Лепота. пахикормус мечта моя(у меня не взошел). А еще тебе нужно приобрести нолину. И кстати, что то я не увидела среди толстопопиков ятрофу. Семяшки не взошли или как?

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Продолжаю показывать своих любимчиков.
Тоже находится в фаворитах это ипомея, растёт довольно таки быстро и попа жиреет на глазах
P2210546.JPG

потом мне прислала Подсолнушек семки ятрофы подагрической за что отдельное спасибо
P2210552.JPG

Ну и мой бонус от магазина, ятрофа махафаленсисP2210566.JPG

Ещё одна моя красавица элифанториза(вроде правильно написала:scratch one-s head:)
P2210559.JPG

ну и конечно как без баобаба
P2210563.JPG

И пока что мои малыши нолинкиP2210548.JPG

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Лейсан, красотень. Лепота. пахикормус мечта моя(у меня не взошел). А еще тебе нужно приобрести нолину. И кстати, что то я не увидела среди толстопопиков ятрофу. Семяшки не взошли или как?
Спасибо моя хорошая за семки:thank you: две штуки взошли и стали немного поправляться:girl haha:, а третья так и сидит, сегодня её трогала вроде твёрдая, пускай сидит, может и третья красавица появиться.

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
Лейсан, вот это хваст!!! Очень здоровский!!!
А твой суккулентный подоконник мне так понравился, что я пришла в полный восторг!!!
Умница ты!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Лейсан, вот это хваст!!! Очень здоровский!!!
А твой суккулентный подоконник мне так понравился, что я пришла в полный восторг!!!
Умница ты!
:blush2: спасибки дорогая:air kiss:!!!!!!!!!!!!!!!!Очень рада что понравилось!!!!!!!!!!!!!

Irochka

Главный редактор
Команда форума
Реакции
7,932
:blush2: спасибки дорогая:air kiss:!!!!!!!!!!!!!!!!Очень рада что понравилось!!!!!!!!!!!!!
Это тебе спасибо! Вот это заразилась ты, не на шутку!
И растеньица все хорошенькие такие, аккуратненькие, несмотря на постоянные атаки твоего сорванца!

Лейсан

Знаток
Реакции
10,687
Это тебе спасибо! Вот это заразилась ты, не на шутку!
И растеньица все хорошенькие такие, аккуратненькие, несмотря на постоянные атаки твоего сорванца!
Ну видимо от такой то атаки они так хорошо выглядят:girl haha:

Сверху