• Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях - flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
    Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мои любимчики

• Автор темы Милка30
  • Дата начала
М

Милка30

Guest
Очень хочется похвалится своими цветочками, выложу только самые любимые пока, хойки,
собираю свою коллекцию я уже несколько лет, покупаю черенки, а они довольно быстро разрастаются в приличные кустики. Люблю хойю за жесткие яркие листочки, за способность пережить некоторую засуху...и само собой за очень красивые цветы.
Из всех хой у меня зацвело пока только две- одна хойя карноза, а вторая шепперди (у нее крошечные цветки как оказалось) цветик4.jpgэто карноза.

DSC06468.JPGDSC06440.JPGDSC06462.JPGDSC06452.JPGDSC06975.JPGDSC07056.JPGцветик19.jpgцветик16.jpgцветик17.jpgПосмотреть вложение 2130

Забава

Модератор
Реакции
15,223
Милка30, какие хойки красивые.я тоже стала присматриваться к хойям,даже есть несколько маленьких растений,даже растениями еще рано называть. очень понравились ваши растения.а цветочки у них душистые? у беллы душистые.

М

Милка30

Guest
Спасибо!
да, тот цветок, что на фото, от карнозы- душистый, сейчас к маме переехал, запах очень сильный и цветет постоянно.
У меня все эти хойки были куплены черенками по 2-3 листочка, но они быстро растут.
Это еще не все...давно не делала фото своих хоек.

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Милка 30 У меня тоже есть 2 хойки.У одной сорт узнала от тебя это-карноза.У другой сорт не знаю и как цветет.Вот фото хойки-незнакомки
Фото0148.jpg

М

Милка30

Guest
Это хойя карноза триколор, у нее молодые листочки розовенькие.

М

Милка30

Guest
она цветет практически так же как обычная карноза -соцветие тоже в форме шарика

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Милка,в чем то жалко.Думала может другим цветом цвести будет.

М

Милка30

Guest
Мне кажется именно эта хойка очень хороша своими листочками!:grin:

татьянка

Знаток
Реакции
11,846
Да листочки у нее красивые,может из-за листочков я ее купила(покупала не цветущую)

М

Милка30

Guest
Сегодня была в Москве, естественно заехала в любимый павильон, даже зимой тут есть на что посмотреть и прикупить.
Купила себе две хойки, лакуноза эскимо и хойя дейкей. И конечно же рипсалис! У меня сложилось впечатление, что все эпифиллумы скупила я и они теперь у меня дома, потому как черенки перестали продавать в ВВЦ
Фоточки выложу чуть попозже, еще не успела их сфотографировать.
Но выложу немного своих растеньчиков, первый- цветущий гранатик, потом фаленопсис, потом адешки месячные, потом 2-х годовалые адешки, потом суккуленты и немного хой.
Надо на досуге обновить фото своей коллекции растений, а то фотки все старые, а растений много уже прибавилось!
DSC06436.JPGDSC06544.JPGDSC06622.JPGDSC07001.JPGцветик9.jpgDSC06643.JPGпокупки2.jpgЗЕЛЕН1.jpgКОРИЧ.jpgРЯБЧИК.jpg

Сверху