1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Мои каудексные растишки

Тема в разделе "Суккулентные и бутылочные растения", создана пользователем solistca, 15/8/15.

1. solistca

solistca Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    55
    Мне всегда нравились растения с необычной формой. на моё счастье в цвееточном мире стали появляться каудексные растения. конечно, это привлекло мое внимание. Первой у меня появилась Нолина, которую, по незнанию, залюбила-залила вусмерть. потом адениумы. 2 года нормально цвели, прочитала, что нужна холодная сухая зимовка (+ 12-16*) - результат - еле живенькие о цветение теперь можно долго не мечтать. Потом появилась Стефания, очень бурно росла, тоже холодная зимовка радости мне не принесла, до сих пор очухаться не может. с июня вот в таком состоянии, но зато 4 точки роста.
    Стафания просыпается 3.07.15.JPG
    Очень мне нравится Геррардантус, про него есть отдельная тема, но все равно покажу .стремительный рост, большой объем шевелюры, поливается как и другие растения с подкормкой - благодарная растень Геррардантус макрохизус 2.07.15.JPG
    Еще одно шикарное и любимое растение зима унесла в дальние дали Филлантус прекраснейший. Этого красавца больше нет. Почему-то сгнила попа. филлантус прекраснейший (4).JPG
    Сегодня получила новый Филлантус. Он гораздо больше прежнего. Шевелюра должна быть лохматая, т.к. несколько точек роста[ ATTACH=full]38969[/ATTACH]
    Диаскорея, как же без неё. Пока ехала с Крыма, вырастила побег DSC06016.JPG
    Давно мечтала о Фокее Эдулис - нашла, пока сбросила листочки, но уже что-то пыжится.Думаю быстро придет в себя. DSC05974.JPG
    И моя давняя хотелка Петопентия наталенсис - пока без шевелюры.... молчит... DSC05973.JPG
    Еще в одной из посылок пришел клубень, может подарок, а может случайно положили, продавец молчит, я приняла как подарок свалившийся с неба DSC05997.JPG
    И вот еще такое чудо пришло ко мне, я в восторге от его размера - Аморфофаллус DSC05972.JPG
    с

Вложения:

• DSC06018.JPG
      DSC06018.JPG
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      438
    Последнее редактирование: 15/8/15
    Альфира, Руслан, Лейсан и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.823
    Баллы:
    503
    Хорошенькие у вас растения.Хочу диоскорею с такой попкой.Вы ее выписывали с Крыма или сами покупали?

4. solistca

solistca Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    55
    татьянка Половина каудексов пришла от Лары Мухаметзяновой. Хоть её и хаяли, а растения в прекрасном состоянии, Меня удивило то, что она отправила посылку вторую при долге 1600. Это надо же быть таким дрбрым и доверчивым человеком. Конечно же я сразу проплатила все. НЕ люблю быть должной, но и приятно, что тебе доверяют. Диаскорея 6 см в диаметре 1400
    я еще сделала заказ на сентябрь:Commiphora abyssinica upload_2015-8-16_11-57-55.png
    avonia quinaria ssp alstonii upload_2015-8-16_11-58-19.png
    Pachycormus discolor upload_2015-8-16_11-58-35.png
    upload_2015-8-16_11-55-34.png вот такой черенок бегоши каудексной, сразу с попой

Забава, Альфира, Лейсан и ещё 1-му нравится это.
  5. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.823
    Баллы:
    503
    solistca, у тебя есть каталог Лары Мухаметзяновой, если есть скинь в личку

6. solistca

solistca Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    55
    татьянка нравится это.
  7. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.823
    Баллы:
    503
  8. Лейсан

Лейсан Знаток

Симпатии:
    10.671
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    временно в отпуске.
    solistca, аааааааааа, великолепно:girl in love::girl in love::girl in love::girl in love:я в атасе полнейшем:girl in love::girl in love::girl in love: и в обмороке!!!!!!!!! С нетерпением жду продолжения:girl sigh:

9. Руслан

Руслан Знаток

Симпатии:
    2.410
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    студент
    solistca, я тоже в восторге)))
    Им солнца много надо таким растениям?как и адешкам?

10. solistca

solistca Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    55
    Попы продолжают пополняться.
    Долгожданная оперкулярия, очень миниатюрная (справа), и пахикормус.
    20151003_171449.jpg
    похомячила, обнаружила, что еще один пахикормус у меня есть
    20151003_172436.jpg
    появилась Ипомея, у них большое количество сортов, но пока ценновой вопрос остановился на этойипомея каирика
    20151001_191526.jpg
    Цифостемма эдулис
    20151001_191822.jpg

Лейсан, Нинон, Лешка и ещё 1-му нравится это.
  11. татьянка

татьянка Знаток

Симпатии:
    11.823
    Баллы:
    503
    Красивые.
    solistca, только вот буквально тебя вспоминала.Думала что то не заходишь на форум, не показываешь своих красавцев.Как поживает с Тюмени толстопопик (забыла его название)?
    У меня из семян диоскорея взошла

Поделиться этой страницей